• Татьяна Мишина о коронавирусе: Молодые смотрят на все с оптимизмом, я же больше думаю о том, что все не так радужно

    Чем занимаются фигуристы группы Мишиных?
    Татьяна Мишина о коронавирусе: Молодые смотрят на все с оптимизмом, я же больше думаю о том, что все не так радужно - фото

    Фото: Instagram

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24 марта 2020 года все тренировки в помещениях физкультурно-спортивных организаций на территории города на Неве запрещены в период с 26 марта по 12 апреля. В четверг 2 апреля президент России Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до 30 апреля с сохранением зарплаты. В этой связи не исключен вариант, при котором тренировки фигуристов не возобновятся 12 апреля.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» пообщался с заслуженным тренером России Татьяной Мишиной и узнал, как она проводит вынужденную самоизоляцию и чем занимаются ученики группы Мишиных.

    – Ученики у нас молодые, духом падают меньше, – отметила Мишина в самом начале. – Они не думают, что это все… Надеются, что будет только лучше. Смотрят на все с оптимизмом. Я же больше думаю о том, что все не так радужно, как хотелось бы. К сожалению, эта ситуация может затянуться. Тем более мы с Алексеем Николаевичем в группе риска – иммунитет не такой, как у молодых. Думаешь и об учениках, и о своих детях, и о внуках…

    – Вы по-прежнему на даче проводите самоизоляцию?
    – Да, здесь ситуация немного легче. Один из сыновей поехал на другую дачу и теперь не может переехать с нее, потому что на дорогах стали изучать такие нюансы, как – собственник ты или нет. Будем уточнять, может быть к ближайшему родственнику все же пропустят. Но пока ты должен соблюдать самоизоляцию там, где прописан. Во вторник Алексей выезжал в Приозерском направлении – никого не останавливали, никаких кордонов не было. Нет такого, как по телевизору показывают, когда ты выходишь на улицу и у тебя сразу документы проверяют.

    – Как в вашем поселке обстоят дела? Все по домам сидят или гуляют?
    – У нас достаточно большая территория [на даче], поэтому гуляем по ней. Много соседей подъехало, но люди специально друг с другом не контактируют. Все общаются своим кругом.

    – Проблему с продуктами приходится решать?
    – Когда только сюда ехали, сразу немного запаслись продуктами. Потом приехал сын с невесткой, – и они что-то привезли. Сын и сейчас может куда-то выехать в магазин, это не запрещено. В поселке Мельниково есть два магазина. Все более-менее нормально. Пока живем (улыбается).

     

    – Как развлекаете себя? Телевизор и интернет?
    – Нет, почему? В среду утром лепили снежных баб с внуком. Гуляем по территории, сын тут же бегает. Баню используем. Стараемся не засиживаться.

    – С учениками созваниваетесь? Как у них дела?
    – Женя Семененко живет в Пушкине, и до понедельника у них там был открыт парк. В Пушкине все же побольше возможностей куда-то выйти. Соня Самодурова сидит дома, занимается. С Татьяной Прокофьевой проводят онлайн-тренировки. Настю Гулякову, думаю, мама с папой держат жестко (смеется).

    – Почему?
    – Такой настрой у родителей, чтобы был строгий контроль. Настя и Глеб Лутфуллин уже готовились сдавать досрочные экзамены в школе, ЕГЭ, но теперь все перенеслось на неопределенный срок. Пока говорят, что на июнь.

    – Что у Елизаветы Туктамышевой?
    – Лиза – уже взрослый человек. Она сама рассказывала, что после травм и болезней практически с нуля сумела восстановиться за два месяца. Так что Лиза умеет проявлять силу воли и характер в сложных ситуациях.

    – В общем, пока все хорошо.
    – В нашем окружении пока у всех, тьфу-тьфу-тьфу, все более-менее.

    Последние тренировки группы Мишиных прошли в «Юбилейном» в пятницу 27 марта. Во вторник «Спорт День за Днем» сообщал, что у Елизаветы Туктамышевой был вариант проведения сбора в Новогорске, однако базу закрыли на карантин. А в среду стало известно, что у члена сборной России по спортивной гимнастике и у главного тренера Андрея Родионенко, находившегося в Новогорске, нашли коронавирус.

    В группе Мишина теперь проводятся онлайн-тренировки, которые проводит хореограф Татьяна Прокофьева.

    Читайте также

    Болельщики помогут Туктамышевой поставить произвольную программу на новый сезон

    Татьяна Мишина – о четырех четверных Семененко, Спартакиаде в Красноярске и работе в коронавирусные времена

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров