• Театр двух актеров

    О ГЛАВНОМ

    14.03.09 08:45

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В этой рубрике мы оцениваем последние хоккейные события по показателю «плюс/минус».

    +3 НИКИТИН

    На прошлой неделе мы решили раздать наши оценки исключительно командам. Теперь же хочется ограничиться персоналиями. Безусловно, творец главной сенсации плей-офф — Игорь Никитин. Пусть омские «ястребы» не поражают выдающейся игрой. Они играют сердцем, а Никитин умело поддерживает огонь в этих самых сердцах своих игроков. А раз так, то и роль «пожарного» он уже явно перерос. Просто не верится, что даже теперь, когда «Авангард» выбил из Кубка Гагарина действующего чемпиона и потрепал нервы «Ак Барсу», руководство клуба продолжит поиски нового главного тренера.

    +2 ВУЙТЕК

    Более сбалансированной команды в розыгрыше Кубка Гагарина видеть еще не приходилось. «Динамо» развило инстинкт убийцы до автоматизма. Бело-голубые очень жестко наказывают противника за любую ошибку. А еще они владеют всем спектром тактических схем, причем вытаскивают нужную карту из колоды так естественно, будто всю жизнь исповедовали именно этот хоккей. Каждый раз поражаешься, насколько преображается команда пана Вуйтека, как только пересекает границу между регулярным чемпионатом и плей-офф.

    +1 ХЕЙККИЛЯ

    Нынешнему «Локомотиву» начинают уделять много внимания лишь тогда, когда число участников плей-офф сокращается едва ли не до минимума. Ярославль появляется незаметно, вырастая из-за спин. Пусть Хейккиля не радует ярким хоккеем, зато приносит результат. Поражение в первом же матче стартовой серии от «Нефтихимика» — это, видимо, первый и последний момент за весь плей-офф, когда «Локомотив» позволил себе расслабиться.

    –1 БИЛЯЛЕТДИНОВ

    Понятное дело, что пересечься нынче с «Авангардом» в плей-офф сродни встрече с медведем-шатуном. И что уж скрывать, не позавидуешь «Ак Барсу», что именно его постигла эта участь. Но удивило, почему Билялетдинов подошел к дуэли, не задраив все люки и в состоянии, далеком от полной боевой готовности. Риск в плей-офф — дело опасное, а риск в серии с «Авангардом» — и вовсе гиблое. Ставка на молодого Галимова чуть не стоила Казани поражения в обоих домашних матчах.

    –2 БЫКОВ

    Поражает даже не то, с каким треском ЦСКА проигрывает в серии против «Динамо» (хотя мало кто мог изначально предположить такой расклад), а то, насколько спокойно вел себя рулевой красно-синих, наблюдая за провалом своей команды. Хотя после великолепно проведенного чемпионата мира в Канаде показалось, что Быков научился быть тактически гибким и закрыл это белое пятно в своей тренерской биографии. Во втором матче он просто стоял и смотрел, как шайбы одна за другой влетают в ворота ЦСКА. Ни тайм-аутов, ни замены вратаря...

    –3 ВЕЛИЧКИН И КАНАРЕЙКИН

    Это уже начинает походить на детский сад! Когда один взрослый человек кидается локтем на другого взрослого человека, а затем делано корчится на полу — это комично. Все мы поняли, какого талантливого актера потерял МХАТ в лице Геннадия Величкина. Эмоции в плей-офф это хорошо, но, может, Геннадий Иванович и Федор Леонидович найдут какой-нибудь другой способ развлекать публику?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров