• Точицкий огорчил Назарова

ВХЛ

21.11.15 00:33

Армейцы одержали третью победу подряд и закрепились на втором месте в общем зачете чемпионата ВХЛ. Правда, в Пензе питерцы все-таки потеряли одно очко, хотя имели прекрасную возможность и не дарить ничего пензякам.

В начале второго периода защитник Дмитрий Лютов первый раз распечатал ворота Олега Назарова. На 47-й минуте Магомед Гимбатов увеличил отрыв, но продолжения не последовало.

Спустя уже минуту Шутов сократил разрыв в счете, а сняв Назарова в самой концовке, «дизелисты» сумели спастись — дубль сделал Шутов. Правда, в серии буллитов петербуржцы все-таки вырвали победу — решающий бросок реализовал Точицкий-младший. Следующий матч на выезде команда Сергея Пушкова проведет в воскресенье в Саратове, против «Кристалла».

«Дизель» (Пенза) — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 2:3 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Лютов-2 (Гимбатов, бол., 25:18), 0:2 Гимбатов-5 (Лютов, Чувиляев, бол., 46:13), 1:2 Шутов-5 (47:43), 2:2 Шутов-6 (Бусаров, Федин, 59:18), 2:3 Точицкий (65:00, решающий буллит)
    • Вратари: Назаров (59:03 — 59:18) — Скрынник

20 ноября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена»

• «Ермак» — «Буран» — 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

• «Сокол» — «Звезда» — 1:7 (0:1, 0:3, 1:3)

• «Кристалл» — ТХК — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Положение команд. 1. ТХК — 54 очка (24 матча); 2. «СКА-Нева» — 47 (24). 3. «Нефтяник» — 46 (24)…