• Тони Шуньич: Думаю, в этом сезоне «Зенит» не упустит чемпионство

    Защитник «Динамо» дал прогноз на исход чемпионской гонки

    03.11.18 21:06

    Тони Шуньич: Думаю, в этом сезоне «Зенит» не упустит чемпионство - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    29-летний боснийский защитник «Динамо» в последних матчах с «Зенитом», «Ахматом» и ЦСКА помог своей команде сыграть «на ноль», а после дерби с армейцами дал прогноз на исход чемпионской гонки в нынешнем сезоне.

    После матча с «Оренбургом» почему-то стали мало забивать

    — В первом тайме мы играли не очень, ЦСКА, конечно, был лучше, — критически заметил Шуньич. — Но соперник не сумел реализовать свои пару моментов. А вот второй тайм, на мой взгляд, смотреть было гораздо интереснее. В том числе, и потому, что мы смогли прибавить. А в последние десять минут вообще пошла открытая игра.

    — «Динамо» может быть довольно нулевой ничьей?
    — Даже не знаю, довольны мы или недовольны. Вроде сыграли нормально.

    — Но ЦСКА все же был сильнее?
    — Ну да, но какой-то огромной разницы между командами я не увидел. Может быть, армейцы были чуть-чуть получше.

    — Сегодня в центре обороны «Динамо» рядом с вами сыграл полный матч молодой Роман Евгеньев. Как оцените его игру?
    — Роман уже третью игру провел на этой позиции. Все хорошо, я очень рад, что он так начал свою карьеру в основном составе. Мы в этих трех матчах в чемпионате, между прочим, ни разу не пропустили, и Евгеньев действительно хорошо справляется. Надеюсь, он будет двигаться дальше, и его карьера сложится успешно.

    — Как прокомментируете удаление Константина Рауша за десять минут до конца матча?
    — Вторая желтая карточка, конечно, показана заслуженно, а вот первая... Обидно, что Константин получил ее за разговоры с арбитром. Раз судья показал карточку, что теперь об этом говорить?

    — Почему так получилось, что после удаления динамовцы заиграли даже более активно впереди и создали несколько голевых моментов?
    — Наверное, дело в том, что ЦСКА после этого эпизода пошел вперед большими силами, и у нас стало больше пространства для контратак. А еще сказался выход Евгения Луценко на замену: защитникам армейцев было тяжело с ним справиться, он очень хорошоо цеплялся за мячи, которые мы ему отправляли. Поэтому и получилось так, что мы атаковали в концовке намного опаснее, чем до этого.

    — У «Динамо» в нынешнем чемпионате уже есть ничья с «Локомотивом», победа над «Зенитом», теперь снова ничья с ЦСКА. С сильными соперниками играть проще?
    — Да, можно так сказать. А вообще нам чего-то не хватает в концовках матчей. Это началось после встречи с «Оренбургом», которую мы дома выиграли. С тех пор почему-то стали мало забивать. Значит, необходимо больше работать над завершением на тренировках. Сейчас нам предстоит выездная игра с «Ростовом», потом принимаем на своем поле «Енисей» — нужно уже брать очки!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Нравилась игра Влашича, еще когда он выступал за «Хайдук» из Сплита

    — «Динамо» сумело не проиграть ЦСКА, который не так давно одолел мадридский «Реал» в Лиге чемпионов. Вы почувствовали у армейцев ту силу, которая помогла красно-синим взять верх над испанским грандом?
    — Честно говоря, победа ЦСКА над «Реалом» меня очень удивила, потому что летом в команде поменялось очень много игроков. И за то, что они уже сейчас показывают, какого добиваются результата, армейцев можно назвать молодцами. Думал, что ЦСКА будет в нынешнем сезоне очень сложно бороться за высокие места, но команда выглядит очень хорошо.

    — Один из новых лидеров красно-синих — хорватский полузащитник Никола Влашич. Сегодня вам удалось с ним справиться?
    — Была пара моментов, когда мы сталкивались на поле с глазу на глаз, и вроде бы удалось справиться. Но мне игра Влашича очень нравится, я знаю его еще с тех пор, когда он играл в Хорватии за «Хайдук» из Сплита. Уже тогда я следил за его игрой и выделял Николу среди других футболистов. Думаю, что его дальнейшая карьера будет идти только по восходящей.

    — Если вы сами заговорили о шансах того же ЦСКА на чемпионство в нынешнем сезоне, можете дать прогноз, у какого клуба самые большие шансы завоевать золотые медали?
    — Я считаю, что в этом сезоне «Зенит» не упустит своего. У петербуржцев уже есть шесть очков отрыва в таблице, хотя сегодня «Локомотив» сократил отставание до трех. Но я думаю, что «Зенит» не повторит ошибки прошлого сезона, когда он тоже здорово начал чемпионат, но затем почему-то перестал играть. В общем, мое мнение таково: в этом году «Зенит» выиграет чемпионат.

    — А на каком месте в итоге будет «Динамо»?
    — Тяжело предположить (улыбается). Потому что плотность в турнирной таблице очень высокая, разница в очках между командами минимальная, и одна победа может поднять тебя на несколько мест, а одно поражение — отправить в ряды аутсайдеров. Будем стараться быть поближе к самым высоким строчкам таблицы.

    Химки


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров