• Торпедовский путь

    26.06.07 16:01

    Торпедовский путь - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После 18-го тура турнир взял вынужденную десятидневную паузу. Большинство встреч следующего игрового дня, намеченного на 27 июня, были перенесены на 3 июля. Перенос этот плановый, так как выход основной массы клубов первого дивизиона в 1/16 финала Кубка страны прогнозировался изначально. Вовремя пройдут лишь два матча: «Мордовия» – «Сибирь» и «Содовик» – «Звезда».

    Главным событием минувшей недели стала отставка рулевого «Торпедо» Георгия Ярцева и назначение на это место тренера старшей юношеской сборной Равиля Сабитова. «Спорт» широко освещал «маленькую революцию» в черно-белом клубе, поэтому к деталям произошедшего возвращаться не будем. Добавим лишь, что вкупе с богатым хозяйством Сабитову достался ворох проблем, которые требуют срочного решения. Одна из них – традиционная в последние годы для «Торпедо» кадровая.

    Межсезонная трансферная деятельность столичного клуба в итоге привела Ярцева к отчаянию:

    «Необходимо укреплять все позиции, за исключением, пожалуй, вратарской. К Бородину претензий меньше всего. В обороне нет стабильности – идем в конце таблицы по пропущенным мячам, а в атаке не реализуем стопроцентные моменты. Это наш бич», – сетовал он после победы в Новокузнецке, которая стала всего второй гостевой для «Торпедо» в текущем сезоне.

    Действительно, несмотря на высокую результативность команды, нападающие черно-белых забивают маловато. Новому тренерскому штабу до старта летнего периода дозаявок впору ставить в атаку… самого Ярцева, который весьма впечатляюще выглядел на юбилейном матче теперь уже своего бывшего ассистента Дасаева.

    Вчера же выяснилось, что по торпедовскому пути пошли и в Хабаровске, где не сумевшего удержать команду в верхней части таблицы Сергея Козлова сменил хорошо известный (прежде всего по работе в Саратове) специалист Александр Корешков.

    Впрочем, Козлов, которому выпала редкая «честь» уйти после крупной победы своей команды, все-таки сохранил должность в тренерском штабе «СКА-Энергии».

    Изюминкой отчетного тура была дуэль двух экс-спартаковцев Сергеев – Горлуковича и Юрана. Встреча оправдала ожидания: середняк «Авангард» от души потрепал сильнейшую команду первого дивизиона, которая спаслась от второго кряду поражения благодаря вдохновению еще одного экс-игрока «Спартака» Павленко.

    На послематчевой пресс-конференции Юран жаловался на промахи обороны:

    «В двух матчах пропустили четыре гола – это плохо. Скоро будет сбор в Австрии, там постараемся исправить все ошибки. Ничья нас не устроила, хотя у Курска команда хорошая…»

    А центральный матч тура прошел в Лермонтове. «Терек» и «Урал» выдали довольно яркий поединок с большим числом упущенных голевых моментов. Хозяева наседали, гости в основном отбивались, посему уральцы (хотя они и упустили викторию после удара своего бывшего игрока Дениса Зубко) наверняка сочли ничью на «Бештау» за благо.

    Однако «Урал» прочно осел в середине таблицы – общий показатель по-прежнему низок. Тренер уральцев Александр Побегалов частично взял вину на себя, признав, что перегрузил команду в межсезонье. Между тем на упомянутой выше курской пресс-конференции Юран самой симпатичной командой турнира назвал именно «Урал». До идущего вторым «Терека» уральцам всего 9 очков – списывать одного из фаворитов рано.

    Из остальных событий выделим неожиданные победы «Текстильщика» в Брянске, «Балтики» в Новосибирске, а также ничью в игре СКА – «Содовик». Для целого ряда футболистов из Стерлитамака это был матч года, так как ранее они выступали за дубль «Ростова». Среди них автор гола Бурмаков, сделавший себе роскошный подарок накануне двадцатилетия.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров