• «Трактор» (Челябинск, 1) — «Югра» (Ханты-Мансийск, 8)

    01.03.12 07:50

    «Трактор» (Челябинск, 1) — «Югра» (Ханты-Мансийск, 8) - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Выигрыш «Трактором» Кубка Гагарина, надо признать, справедлив. Не секрет, что Восточная конференция сильнее Западной, а потому очки набирать там сложнее. И пусть в составе дружины Белоусова нет такого количества звезд, как у СКА, «Трактор» силен прежде всего командной игрой, прекрасно поставленной мэтром отечественного тренерского цеха.

    Ложка дегтя в бочке челябинского меда — травма, полученная на финише «регулярки» одним из лидеров коллектива — Евгением Кузнецовым. Когда он вернется в строй — ко второму раунду или через месяц, — пока неизвестно.

    В любом случае в серии с «Югрой» чемпиону «регулярки» придется обходиться без своей восходящей звездочки. В первом звене Кузнецова будет подменять Якуценя. Впрочем, теперь статус ведущей тройки вполне может перейти к бригаде Контиолы. Компанию финну составляют опытнейший кубковый боец Антипов и экс-армеец Панов. Последний, будучи габаритным форвардом, хорош как в силовой борьбе, так и в завершающей стадии атак. Сильна у «Трактора» и линия обороны. Жиру с Рязанцевым тоже в свое время поиграли за СКА. Первый хладно­кровен и надежен в защите. Второй, обладатель рекордного по силе броска, — идеальный «заряжающий» для розыгрышей лишнего. Отметим и универсального американца Куинта, а также вратаря Гарнетта. Канадский кипер в плей-офф отнюдь не новичок. Он — безусловный козырь уральцев.

    На что же в таком случае надеяться «Югре»? Как всегда, только на дисциплину, на четкое выполнение тренерских инструкций. Так, например, мастеровитый канадец Гру, позволяющий вольности в защите, в состав не проходит. Зато солируют в ханты-мансийском «театре» малоизвестные «актеры» вроде Блохина, Пепеляева и Скороходова. Но исполняют свои партии качественно, частенько затмевая звезд соперника.

    Матчи в чемпионате-2011/12:

    Челябинск — 4:1 (18.09), 2:6 (3.12);

    Ханты-Мансийск — 4:5 Б (6.11), 2:3 Б (11.01)

    Надежность вратарей: Гарнетт (1,97, 92,2%), Проскуряков (2,27, 90,8%) — Бирюков (2,21, 93,0%), Масальскис (2,53, 91,6%)

    Игра в неравных составах: большинство 19,5% — 14,1%, меньшинство 84,8% — 87,2%

    Травмированные: н. Кузнецов — з. Лекомцев, н. Магогин

    Прогноз «Спорта»: победа «Трактора» в пяти матчах

    Ориентировочные составы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров