• Трапаттони в больнице

    Товарищеский матч

    11.08.10

    Трапаттони в больнице - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони госпитализирован с пищевым отравлением, объявила вчера Федерация футбола Ирландии (FAI).

    «Трапаттони плохо себя чувствовал по возвращении из Италии в воскресенье. У него была тошнота, вызванная, по его мнению, съеденными перед поездкой морепродуктами... В 3 часа утра во вторник тренер был доставлен в больницу Mater в Дублине в качестве меры предосторожности», — поясняется в заявлении, распространенном FAI.

    Вчера же состояние 71-летнего специалиста стабилизировалось, он прошел сканирование, рентген и ЭКГ, но ему еще предстоят несколько медицинских тестов. Тренировкой команды руководил его помощник Марко Тарделли. Пока неизвестно, сможет ли Трапаттони присутствовать на тренерской скамейке в сегодняшнем товарищеском матче с Аргентиной в Дублине.

    Игра Ирландия — Аргентина пройдет на новом 50-тысячном стадионе «Авива», строительство которого обошлось в 350 млн фунтов стерлингов. Несмотря на отравление, Трапаттони уже назвал состав на игру. Место в воротах сборной Ирландии займет Шэй Гивэн, оборонительную четверку (справа налево) составят Пол МакШэйн, Ричард Данн, Джон О’Ши и Кевин Килбейн, в центре поля (также справа налево) сыграют Лайам Лоуренс, Кит Эндрюс, Пол Грин и Дэмьен Дафф, на острие атаки выйдут Робби Кин и Кевин Дойл. Участие в матче Данна и Дойла под вопросом. Их позиции могут занять Даррен О’Ди и Киллиан Шеридан. Для Робби Кина — партнера Романа Павлюченко по английскому «Тоттенхэму» — матч с Аргентиной станет сотым в футболке национальной команды, пишет The Guardian.

    Напомним, что ирландцы — соперники сборной России в квалификации Евро-2012. Превью матчей остальных соперников россиян читайте здесь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров