• Тренировку «Зенита» посетили дети. Азмун и Кокорин остались в восторге

    Благотворительная программа «Зенит рядом»

    21.11.19 18:03

    Тренировку «Зенита» посетили дети. Азмун и Кокорин остались в восторге - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Одну из предыгровых тренировок перед матчем с «Рубином» «Зенит» провел в не совсем обычном формате. Казалось бы, все стандартно: разминка в зале, упражнения на поле, «двусторонка», вратари занимаются отдельно. Однако в один из элементов было решено добавить разнообразия.


    Серию «двусторонок»сине-бело-голубые провели в компании воспитанников детских домов. Ребята, пришедшие на тренировочную базу «Зенита», разминались параллельно главной команде, а затем перемешались со звездами петербургского клуба и устроили мини-турнир, который прошел в рамках программы «Зенит рядом».  

    – Тренировка прошла практически в обычном формате, мы всегда рады видеть у себя гостей, – отметил главный тренер «Зенита» Сергей Семак. – Организовали небольшой турнир, чтобы немного поднять спортивную составляющую ребят, которые приехали к нам в гости, посетили наш тренировочный центр. Я думаю, они рады. Мы в свою очередь тоже постараемся проявить гостеприимство, накормим, все покажем, – отметил Сергей Богданович.

    «Двусторонки» прошли по олимпийской системе: четыре команды сыграли полуфинал и матчи за медали. Активнее других из профессиональных футболистов себя проявляли Михаил Кержаков, Александр Кокорин и Сердар Азмун. Первые двое радовались каждому удачному эпизоду и усиленно старались отдавать детям передачу на пустые ворота. Азмун же переживал за каждый момент и праздновал голы, таская детей на руках.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Поиграли, повеселились. Надеюсь, у всех хорошее настроение, – резюмировал турнир Александр Кокорин.">

    По окончании решающих матчей участники сделали общие фотографии, а гости тренировочной базы «Зенита» получили подарки от клуба. Кокорин и тут был активнее других, взяв инициативу в свои руки и начав раздавать грамоты и медали.

    Дети, определенно, покидали Удельный парк довольными. Как отметил Александр, это главное. 

    Читайте также

    Сергей Семак: На данном этапе Лунев с командой не тренируется 

    «Зенит» готовился к «Рубину» без Дзюбы 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров