• Футболистов согреют. А зрителей?

    Групповой турнир. 5-й тур. Группа C. «Зенит — «Бенфика». Накануне

    25.11.14 23:52

    Футболистов согреют. А зрителей? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренировка «Зенита» перед матчем 5-го тура Лиги чемпионов с «Бенфикой» началась вчера в 11.30. Исключительно все футболисты вышли на поле в шапочках. Кроме Игоря Смольникова и Александра Кержакова — они занимались по индивидуальной программе. Некоторые кутались в шерстяные воротники. Холодно.

    Поля на базе «Зенита» — в отличном состоянии. Так что надо было всего лишь втянуться в занятие. Как только это произошло, на лицах игроков вспыхнул румянец, некоторые сбросили шапки.

    Сначала зенитовцы бегали, разминались. Потом Андре Виллаш-Боаш провел какое-то тактическое учение. Объяснял, как надо располагаться на поле. Дальше началась игра в традиционные «квадраты» — российский и легионерский. И вот эта часть тренировки шла довольно долго, минут тридцать. Все завершилось опять-таки традиционной «двусторонкой», в которой футболисты различались манишками.

    На бровке медики «Зенита» держали наготове горячий чай, воду, напитки. Они лежали в специальных контейнерах, обеспечивающих комнатную температуру. Также к услугам игроков в холодное время года различные утеплители, в том числе пластыри, обладающие согревающим эффектом: прикрепляются на переднюю часть стопы, обдают жаром пальцы при контакте с землей.

    Так что те, кто будет сегодня на поле, не замерзнут. На скамейке запасных — тоже: там работают обогреватели воздуха. А вот зрителям на трибунах придется несладко. Если, конечно, «Зенит» не согреет их игрой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров