• Трехсекундные новости. Всезвездные перемены и торговые сплетни

    Про Тимофея Мозгова и других баскетбольных героев

    13.02.15 17:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    За атлантической дугой

    Слухи, связанные с НБА на этот раз говорят о следующем. «Хьюстон Рокетс» желают вернуть Джереми Лина, когда он станет свободным агентом. «Орландо Мэджик» прорабатывает обмен канадца Эндрю Николсона. Кармело Энтони планирует досрочно завершить сезон после матча всех звезд из-за травмы колена. Бывший центровой подмосковных «Химок» Жоффре Ловернь на два сезона перебирается в «Денвер Наггетс», а бывший тренер «Самородков» Джордж Карл следующие четыре года будет тренировать «Сакраменто», контракт рассчитан на 15 млн. долларов. «Финикс Санс» не прочь расстаться с Гораном Драгичем, если за него удастся получить высокий пик первого раунда предстоящего драфта. Турецкий центровой Энес Кантер надеется на обмен из «Юты» до дедлайн. «Вашингтон» и «Майами» интересуются Джамиром Нельсоном, который начинал сезон в «Далласе», а потом после кратковременной остановки в «Бостоне», был десантирован в «Денвер». В очередь за канадским представителем «Кингс» Ником Стаускасом встали «Милуоки Бакс». Два снайпера «Чикаго» обменялись местами - Никола Миротич из своих последних 14 трехочковых бросков смог реализовать лишь 2, а Тони Снелл – из 20 – 12. Рассел Уэстбрук лидирует во всей НБА по среднему количеству очков набранных в быстрых прорывах 8,1, при этом никто другой не добирается и до отметки 7. Клэй Томпсон заключил контракт с китайской фирмой спортивной обуви «Анта». «Шарлотт» за Гэри Нила получила из «Миннесоты» ветерана Мо Уильямса и прошлогоднее открытие «Хьюстона» Троя Дэниелса.

    Перемены на звездном небе

    Нередко случается так, что травмы игроков вносят коррективы в состав участников уикенда всех звезд НБА. К сожалению для одних и к счастью для других, не обошлось без этого и на этот раз.

    Кайл Корвер заменит в «сборной Востока» Дуэйна Уэйда, тем с самым став четвертым представителем «Атланты Хоукс» (лидера Восточной конференции) на матче всех звезд. Вместо Блэйка Гриффина сыграет Дэмиан Лиллард, вместо Коби Брайанта – ДеМаркус Казинс, вместо, Энтони Дэвиса – Дирк Новицки. Джеймс Харден и Клэй Томпсон займут место в стартовом составе «Востока» в отсутствие Брайанта и Гриффина. Джимми Батлер, который получил травму плеча на последней неделе перед матчем всех звезд, не примет участие в конкурсе «Бросающих звезд» и баскетбольного мастерства. В первом случае партнером Скотти Пиппена и Елены Делл Донн станет Пол Миллсэп, а турнире неудачей Джимми воспользуется немец Денис Шредер – очередной представитель «Хоукс». Однако в воскресенье Батлер планирует дебютировать в главном матче всех звезд.

     

    В игре новичков «США – Остальной мир» канадца Келли Олиника заменит австралиец Мэтью Деллаведова. Роберт Ковинтон сыграет вместо своего партнера по «Филе» Майкла Картера-Уильямса.

    О чем ПИКает Европа?

    По информации возмутителя баскетбольного спокойствия Дэвида Пика и других поставщиков инсайда говорится о следующем.

    Сербская «Црвена Звезда» и греческий «АЕК» заинтересованы в услугах центрового «Галатасарая» Алекса Марича, который прошлый сезон проводил в краснодарском «Локомотиве». Новый тренер «Летувос Ритас» - аргентинский специалист Марсело Никола. Перед игрой «Жальгирс - Реал» один из лучших представителей литовского баскетбола Шарунас Ясикявичюс был назван «легендой Евролиги».

    После тяжелых трудовых поражений «Нижнего» от «Уникахи» и «Олимпиакоса» защитник Дмитрий Головин написал в своем твиттере: «Отвечаю тем многим, кто спрашивает «сколько можно проигрывать в концовке?». Можем уже к середине сливать, если вам станет легче»

    Обмозгуем

    Невероятный взлет «Кливленда» после блеклого начала сезона неизменно связан и с приходом Тимофея Мозгова. А вот как отзываются о его игре те специалисты, которые знают его не первый год.

    Его тренер в «Кавальерс» Дэвид Блатт: «Игра Тимофея не удивляет меня, я хорошо его знаю. Но со времен Олимпийских игр 2012 года, надо признать, его баскетбольный репертуар расширился». Генеральный менеджер «Кливленда»: «Тренер Блатт был невероятно рад, что нам удалось укрепить состав Тимофеем. Его статистика может и не быть выдающейся, ведь у нас есть три игрока, которые стабильно могут набирать по 20 очков и более, а со специалистами по «черновой» работе у нас были большие проблемы».

    Известный персональный тренер Фесс Ирвин: «Раньше для Мозгова было много неизвестных в баскетболе, но он был готов учиться, обладая сильным желание трудиться и совершенствоваться. Чем больше он тренировался, тем отчетливее для меня было видно, что он, в конце концов, станет элитным центровым. И да, я всерьез считаю, что он еще не на пике».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров