• Три касания Бухарова

    «Спорт День за Днем» предлагает оценить действия игроков команды Станислава Черчесова в товарищеском матче с Бельгией (3:3)

    29.03.17 18:52

    Три касания Бухарова - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Второй товарищеский матч в 2017 году сборная России провела на порядок лучше. Игра с «Красными дьяволами» порадовала хотя бы тем, что многие сделали правильные выводы после поражения от Кот-д’Ивуара (0:2). «Спорт День за Днем» внимательно следил за каждым вышедшим на поле футболистом сборной и предлагает читателям оценить вклад каждого игрока в итоговую ничью.

    Игорь Акинфеев

    Второй матч в ранге капитана для Акинфеева получился весьма противоречивым. С одной стороны — ничья, а с другой — три пропущенных мяча, в который, справедливости ради, голкипера ЦСКА винить нельзя. Второй мяч может, конечно, ударить по совести Игоря, однако больше претензий стоит выдвигать Дмитрию Комбарову. Едва не отраженный пенальти же Акинфеев воспринял, оставив вмятину от кулака на газоне «Фишта». Переживает.

    Александр Самедов

    Бельгийцы будто специально скооперировались на правом фланге, где Александр Самедов пока сыроват, чтобы закрывать всю бровку. Хотя по сравнению с игрой против Кот-д’Ивуара спартаковец чаще возвращался назад, хоть и продолжал неуклюже и бесполезно лезть в отборы. Правда, два его действия стоит признать удачным. Первая неточная за два мата подача со штрафного обернулась голом Виктора Васина. Ну а голевая передача на Александра Бухарова, шальная она или нет, но принесла сборной России ничью.

    Роман Нойштедтер

    Провел, возможно, последний при Станиславе Черчесове матч в сборной. Пытался страховать Самедова, но легко продавливался нападающими бельгийцев. После одного из таких эпизодов привез пенальти, решившись на подкат сзади в собственной штрафной. В случае со второй результативной атакой гостей проиграл верховую борьбу и дал сопернику нанести первый в голевом эпизоде удар. При третьем же голе на пару с Васиным предоставил Кристиану Бентеке слишком много свободы. Справедливости ради, после перерыва играл уже не так отвратно. Скорее всего, в раздевалке ему прилетело…

    Виктор Васин

    Удачно начал матч, вовремя подставив ногу под прострел с фланга. В дальнейшем уже действовал ничуть не лучше, чем Илья Кутепов в предыдущем товарищеском матче. Особенно не задалась у защитника ЦСКА игра на втором этаже: сначала он просто выключился из эпизода, дав Бентеке забить первый мяч в ворота Акинфеева. Потом же отклеился от форварда соперника во время подачи со штрафного, «разрешив» сделать дубль.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Федор Кудряшов

    Пока оставляет самое приятное впечатление во всей оборонительной линии сборной России. Защитник «Ростова» без нервов выходил из-под прессинга, не стесняясь даже делать это точными забросами через полполя и периодически по зову сердца подстраховывал Нойштедтера и Васина, хотя по эпизоду делать этого было не обязан. Мог такими действиями спровоцировать опасный момент, однако бельгийцы использовать подобные ситуации не решались.

    Дмитрий Комбаров

    Тактика кроссов, полюбившаяся защитнику «Спартака», на этот раз принесла сборной успех. Сначала на рефлексе прострелил на Васина, забившего первый гол, а в дальнейшем не без опасных моментов грузил в штрафную с угловых и штрафных. Обороняться ему приходилось редко, однако спартаковец не совсем удачно встал на ленточку ворот при угловом и помешал Игорю Акинфееву, прервав полет капитана в эпизоде со вторым забитым гостями голом.

    Александр Ерохин

    Раскрылся в сборной в новом ключе. Выстроившись на этот раз в линию с двумя другими центральными полузащитниками, чаще возвращался в оборону и весьма качественно пытался помогать Самедову. В одном из эпизодов правда едва не привез пенальти, однако судья решил трактовать эпизод как борьбу за мяч в рамках правил. На этот раз в созидании не сделал практически ничего.

    Роман Зобнин

    Зобнин пока производит самое непонятное впечатление. При пассивной обороне не бросал свою зону, и бельгийцы туда даже не лезли. Когда же надо было резво лезть в отбор, то Роман чудил. В одном из эпизодов и вовсе в борьбе за мяч едва не нанес траву в Мусса Дембеле, а заодно и самому себе.

    Алан Дзагоев

    За проведенные до замены четверть часа ничего особо яркого сделать не успел. Дважды передачами на Дмитрия Полоза обострял ситуацию, однако после второго паса сразу же попросил замену. Скорчившееся лицо Алана, севшего на скамейку запасных. не от боли, а от досады. Черчесову на замену одного из лидеров отреагировал схожей гримасой, обидно терять ключевого игрока.

    Максим Канунников

    За отведенный ему тайм оставил положительные впечатления. Лез в прессинг, много боролся и толкался с защитниками бельгийцем, не боясь засунуть ногу туда, где по ней могут и шипами наступить. Несколько раз оказывался в эпицентре перспективных атак и старался решать их нетривиально: пробить с левой ноги, предварительно развернувшись, или отдать пас пяткой на набегающего партнера.

    Дмитрий Полоз

    Осмелел. Этого качестве при игре за сборную России нападающему «Ростова» не хватало давно. Полоз стал чаще лезть в обводку, играть в одно касание, не стеснялся и жонглировать мяч на подходах к чужой штрафной. Зарабатывал штрафные, в том числе и тот, после которого Васиным был открыт счет.

    Магомед Оздоев

    Обратная замена говорит о многом. Вышедший вместо Дзагоева полузащитник «Терека» несколько раз попытался разогнать атаку передачей или прорывов вперед, но ни к чему это не приводило. Впоследствии сник окончательно, что и заставило тренерский штаб пойти на замену.

    Александр Бухаров

    То, что у экс нападающего «Зенита» получалось лучше всего в игре с Кот-д’Ивуаром (0:2), он сумел продуктивно перенести на матч с Бельгией. Дважды забивал, играя в касание, хоть первый мяч и не был засчитан. Зато второй принес почти историческую ничью. Еще несколько раз оказывался в ударной позиции, например, пытаясь забить в пустые ворота издалека. Не забудем и своевременный пас на Алексея Миранчука, забившего второй гол. Передача, к слову, тоже была сделала без промедления. Три касания — три гола.

    Александр Головин

    Сделал правильные выводы после игры с африканцами — не торопился при принятии решения. Выйдя на замену в своем стиле дерзил сопернику на поле, грызясь за мяч. После одного из подобных отборов вовремя отдал передачу на Миранчука, убежавшего забивать гол.

    Алексей Миранчук

    Почти сразу же после выхода на замену сократил отставание в счете. Очень грамотно сыграл от партнера, до последнего тащив мяч самостоятельно, а в последний момент отдав передачу. Правда, замыкая ответный прострел Бухарова, Миранчук рисковал, с нескольких метров перед почти пустыми воротами можно бить и не во вратаря. Тем более, что тычок носком бутсы у игрока «Локомотива» получился недостаточно сильным. Мог бы легко из героя эпизода превратиться в козла отпущения.

    Денис Глушаков

    Также, как и Дзагоев, вышел на поле после травмы. Главный итог игры Глушакова — он «подвигов» Алана не повторил и поле покинул здоровым. За 15 минут особо ничего сделать-то и не успел, однако не халтурил в прессинге и беготне от ворот до ворот, которой в последние минуты матча было предостаточно.

    Фото: Официальный сайт РФС


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров