• Туктамышева покажет Моцарта в балахоне

    Почему чемпионка мира не поехала в Чикаго
    Туктамышева покажет Моцарта в балахоне - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Стартующий на выходных первый этап Гран-при в Чикаго пропустят многие ведущие российские фигуристы. Например, чемпионка мира петербурженка Елизавета Туктамышева осталась дома. В эти дни воспитанница Алексея Мишина выступает на всероссийских соревнованиях «Мемориал Панина-Коломенкина», которые проходят в Петербургской академии фигурного катания. На турнире такого масштаба спортсменка не халтурит. Показывает новые программы в лучшем виде. Фирменный нежный костюм, просторный, как балахон. Утонченная музыка Моцарта как сопровождение. Наконец, все сложнейшие технические элементы, которыми Лиза планирует бить соперниц высшего класса. Последние полтора года фигуристку преследовали неудачи, портившие настроение ей и ее многочисленным фанатам. В беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» 19-летняя фигуристка сообщила, что наконец-то пришла в норму.

    — В Чикаго не поехала просто потому, что выбрали другие этапы в сезоне, — рассказала Елизавета, откатав короткую программу на петербургском турнире. — Начну сезон на следующей неделе, со второго этапа Гран-при в Канаде.

    — После прошлого старта в Финляндии вы сетовали на плохое самочувствие.
    — В Финляндии было скорее психологически тяжело. Сейчас старт менее значимый. Ощущаю уверенность и свободу.

    — Значит, теперь ничего не беспокоит?
    — Да, чувствую себя хорошо. Только что короткую программу хорошо откатала. Все получилось. Я довольна.

    Посмотреть новую произвольную программу Туктамышевой, поставленную канадцем Эмануэлем Сандю, можно 22 октября в 12.30 в Академии фигурного катания на Туполевской, 4. В этот же день призы разыграют одиночники, затем пройдут показательные выступления. Кстати, недавно стало известно, что заскучавший по соревнованиям фигуристов Петербург примет в 2017 году первенство и чемпионат России в феврале и декабре соответственно.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров