• Туктамышева только третья. Чем ответит Загитова?

    Петербурженка не сумела удержать лидерство на этапе Гран-при в Японии
    Туктамышева только третья. Чем ответит Загитова? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лиза Туктамышева не сумела выиграть серию Гран-при в Японии, несмотря на лидерство после короткой программы и на то, что она была лучшей по итогам Skate Canada, второго этапа серии Гран-при. 

    Лизавета, у которой, как всегда у солдата Бричкиной, есть на что приятно поглядеть, а плюс к тому, что она стала стройнее во всех смыслах, выступала ближе к концу последней разминки. Чувствовался какой-то напряг, если не легкий страх. Азиатское дыхание дерзких конкуренток. Откатала Туктамышева аккуратно, выставив наружу в буквальном смысле все свои козыри, и спрятав максимально свои слабости. Не было, может, такого куража, как во время показательных выступлений в Канаде, когда Лиза стянула с себя кофточку, напомнив, что она живет в Петербурге и болеет за «Зенит». На борт футбольного корабля ее взяли, пригласили на футбольный матч, но выиграть еще один этап Гран-при серии не удалось. Японки — Рики Кихира и Сатоко Мияхара — показали более сложные элементы, Кихира вообще прыгнула два тройных акселя, едва не дотянув до рекорда Алины Загитовой, а 21-летней Туктамышевой до серебра не хватило всего 0,45. 

    Можно сказать, если бы Елизавета, развившая гаджетовую активность в Хиросиме и добавившая себе поклонников, в том числе японских, скинула с себя во время произвольной программы пару вещиц, она бы заткнула обеих конкуренток за пояс платья, причем в буквальном смысле, а так отыграться можно в финале Грани-при, который пройдет в Канаде, если туда попасть. За то, что Лиза в таком юном возрасте сражается с такими малявками на высшем уровне, ей вообще памятники надо ставить без всего. Так что молодец, к новым свершениям, даже если достигнет возраста Катарины Витт или Каролины Костнер — Алексей Мишин знает, тренировал. 

    Еще одна россиянка — Алена Леонова — заняла в Японии седьмое место, хотя годится уже победительницам в большие родственницы, а россияне Наталья Забияко и Александр Энберт победили в Хирасиме в парном катании, отобравшись в финал Гран-при. Следующий этап пройдет в Москве 16-18 ноября, там выступит Алина Загитова.

    Результаты 

    Гран-при. 4-й этап (Хиросима, Япония) 

    Женщины. Итоговое положение: 1. Кихира – 224,31; 2. Сатоко Мияхара (обе – Япония) – 219,47; 3. Туктамышева – 219,02… 7. Леонова – 194,15… 9. Сотскова (все – Россия) – 176,99.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров