• «Твиксы» отечественного футбола, или На «Петровском» все пройдет спокойно

    Будет ли матч «Зенит» — ЦСКА «золотым»?

    03.04.15 23:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предстоящий воскресный матч на «Петровском» многие мои коллеги окрестили уже золотым. Понятное дело, всем хочется зрелища, но не все то золото, что блестит. Полагаю, что армейское руководство распрощалось с мечтами о третьем подряд чемпионстве, продавая Сейду Думбия и решив никого не приобретать взамен, а футболисты этого клуба исключительно тонко угадывают настроение своего президента.

    Не думаю, что ЦСКА ослабят травмы. Василий Березуцкий, вполне вероятно, появится на поле, а отсутствие Алана Дзагоева не столь существенно для команды, в средней линии которой играют Роман Еременко, Бибрас Натхо и Зоран Тошич. Этим ребятам бы бомбардира, завершающего их усилия, но речь не о Мусе.

    Питерским бы ребятам такую среднюю линию. Но в ней нет сегодня такого созидателя, как армейский «финн». Психологическое преимущество у «Зенита», ему незачем расрываться и лихо бежать в атаку. У ЦСКА, вроде бы, последний шанс. И шанс подпустить близко «быков» Сергея Галицкого в случае неудачи.

    Осторожненький будет футбол, «никто не хотел умирать».

    Ничья — наиболее вероятный результат этого матча.

    Защита «Зенита» — бесспорно, сильнейшая в России. Ее взломать можно, но чаще это получается у клубов, выступающих в Лиге чемпионов, у российских — редковато. С атакой у «Зенита» похуже. Ничья, без сомнения, устроит команду Андре Виллаш-Боаша, за которым, к счастью, не стоит такой босс, как в Краснодаре, что требует атакующего футбола, ему это, как он утверждает, чуть ли не важнее результата. Португальский Мистер — прагматик, предпочитающий синицу в руках журавлю в небе, хотя, скорее всего, и не знает этой русской пословицы. И ЦСКА не рванет вперед,очертя голову. Вывод напрашивается: ничья — наиболее вероятный результат этого матча. Который безумно интересен, который интригует, но не стоит именовать его золотым. Ничья вероятна, но это ведь всего лишь прогноз, а они в футболе нечасто и сбываются. Победа «Зенита» автоматически позволит поздравить хозяев с выигрышем первенства, но ведь даже поражение оставляет питерскую команду лидером и фаворитом №1.

    Этим «твиксам» отечественного футбола комфортно совместно представлять Россию в Лиге чемпионов. Статус-кво сохранится, хоть команды и поменяются местами. Беда в том, что в привлекательном этом европейском турнире наши лидеры надолго не задерживаются.

    Боюсь, и это стабильно. Выходит, стабильность не всегда и привлекательна?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров