• Убить Биллом

    27-й тур

    22.02.10 11:22

    Убить Биллом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Невероятные два месяца проводит «Эвертон» и еще более невероятную неделю! В течение 7 дней подопечные Дэвида Мойеса, так слабо начавшие чемпионат, одержали три победы, причем не над кем-нибудь, а над «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Вишенкой на торте в этом ряду стал выигрыш в 1/16 Лиги Европы у «Спортинга».

    Таким образом, «тоффис» возродили надежды «Арсенала» на чемпионский титул: предсказуемо обыграв вчера «Сандерленд», «канониры» теперь отстают от первого места всего на 6 очков, а от «Юнайтед», который слишком много сил оставил во вторник на «Сан-Сиро», чтобы выдержать давление на «Гудисон Парк», — и того на 2!

    Манкунианцам не помогли даже удачный старт и гол Бербатова — у болгарского голеадора хватило реакции обработать сложный мяч на ограниченном пространстве, а вторым ударом запустить его под перекладину. «Эвертон», которому неделю назад уже довелось одерживать волевую победу над «Челси», заставил гостей играть вторым номером и сумел настоять на положительном для себя результате. Отрадно, что первый гол в ворота «Юнайтед» на счету нашего Динияра Билялетдинова. Бывший игрок «Локомотива», получив передачу справа, сначала подработал себе мяч под левую ногу, а затем внезапно выстрелил метров с 20 так, что ван дер Сар даже не стал прыгать к левой от себя штанге. Интересно, что победный гол «Эвертона» во втором тайме забил молодой Гослинг, вышедший на замену вместо россиянина на 69-й минуте.

    «Все говорят, что мы в состоянии победить кого угодно, когда у нас все игроки в оптимальном состоянии, — сказал Дэвид Мойес. — Так вот сегодня все было с точностью до наоборот — у нас никто не был в порядке! Но эта победа лишний раз показывает, какой дух царит в нашем клубе!» Алекс Фергюсон не стал спорить с тем, что победил на самом деле сильнейший: „Эвертон действительно играл лучше, особенно во втором тайме. На наших действиях сказалась усталость, хотя я и не вижу причин для паники. Начали-то мы неплохо, но быстрый ответный гол вернул хозяев к жизни».

    Тем временем «Юнайтед», в котором явно расценивают поражение в Ливерпуле как проигранное сражение, но не войну, уже думают о будущем. Клуб продлил контракт на год с вратарем-ветераном ван дер Саром, также Алекс Фергюсон намерен продолжить сотрудничество со Скоулзом, у которого летом истекает срок соглашения. «Пол в последнее время находится в невиданной форме, и я хотел бы, чтобы он остался. Но все зависит только от его решения», — подчеркнул мэтр.

    «Челси» провел не самый лучший свой матч на выезде с «Вулверхэмптоном». Хозяева имели слишком много голевых моментов для своего скромного статуса, особенно во втором тайме, когда Петру Чеху за счет своего мастерства дважды пришлось компенсировать ошибки защитников. Однако опыт и класс лондонцев взяли свое. И в этом матче не обошлось без яркого выступления игрока сборной России: на исходе первого тайма Юрий Жирков прошел по левому флангу, сыграл в стенку с Баллаком, ворвался в штрафную и нашел точным пасом на дальней штанге Дрогба. Увы, почти сразу после перерыва экс-армеец получил травму икроножной мышцы и вынужден был покинуть поле. Сроки восстановления Юрия не определены, а это значит, что Карло Анчелотти, учитывая тяжелую травму Эшли Коула, может остаться перед матчем Лиги чемпионов с «Интером» и вовсе без левых защитников.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров