• Украина — Германия — 3:3

Товарищеский матч

14.11.11 23:00

Украина — Германия — 3:3 - фото

Хозяева Евро опробовали реконструированный НСК «Олимпийский». Игра с бронзовыми призерами ЧМ-2010 вселила оптимизм в украинских болельщиков, среди которых присутствовал на стадионе и президент страны Виктор Янукович. Украинцы создали больше голевых моментов, хотя весь второй тайм провели в обороне.

По традиции ярким получился третий тайм — послематчевая пресс-конференция в новеньком пресс-центре «Олимпийского». Неожиданно наставник жовто-блакитных Олег Блохин предложил расширить поиск кандидатов в сборную.

— Пока у нас нет нападающих. Хотя у меня вот идея появилась: если мы со сборной России не попадем в одну группу на Евро-2012, то можно будет у них кого-то попросить — там, по-моему, перебор центральных нападающих, — с усмешкой произнес Блохин. — Если Адвокат одолжит нам парочку форвардов, я с удовольствием соглашусь.

Украина — Германия — 3:3

• Голы: Ярмоленко, 28 (1:0); Коноплянка, 36 (2:0); Кроос, 38 (2:1); Назаренко, 45 (3:1); Рольфес, 65 (3:2); Мюллер, 77 (3:3)