• Ультиматум в пользу Русского Витязя

    Бокс

    26.06.18 23:10

    Ультиматум в пользу Русского Витязя - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Если составить рейтинг российских спортсменов, благополучно переживших допинговые скандалы, Александр Поветкин будет среди лидеров. Логично. Русский Витязь работает в профессиональном боксе, где поимка на допинге вроде лишения водительских прав. Досадно, конечно, но со многими бывает. Как ни хоронили карьеру 38-летнего россиянина, а Поветкин стоит на большом ринге и по-прежнему в поиске титульных боев.

    Очистить ринг в 24 часа

    Одна чрезвычайно аппетитная схватка как раз в пределах досягаемости. WBA устала ждать, когда мессия тяжелого веса британец Энтони Джошуа договорится о супербое против американца Деонтея Уайлдера. Заменить Деонтея может Поветкин — его несостоявшийся соперник. В 2016-м американец и россиянин должны были сразиться в Москве. В последний момент бой перенесли из-за обнаружения мельдония в пробе россиянина.

    Сейчас на кон битвы Джошуа — Уайлдер будет брошено звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. Британец владеет поясами WBA Super, IBF, WBO и IBO. Американец держит титул WBC.

    Участники этого звездного шоу получат громадный куш, а такие дела быстро не делаются. Надо потянуть время, пошуршать клавишами в соцсетях... Словом, дать публике сериал — самый модный формат XXI века. А WBA не может без боев. Поэтому вчера организация выдвинула Джошуа ультиматум. В течение 24 часов Энтони Джошуа должен был договориться о защите пояса WBA Super в бою с обязательным претендентом WBA. То есть с Александром Поветкиным.

    «WBA запросила ответ от команды Джошуа по поводу боя с обязательным претендентом Александром Поветкиным. Ассоциация разрешила продлить переговоры на месяц из-за того, что у британца продолжались переговоры с Деонтеем Уайлдером. Команда Уайлдера до сих пор не согласовала контракт, поэтому мы требуем немедленного назначения боя между Джошуа и Поветкиным», — цитирует Sky Sports президента WBA Жилберто Мендосу.

    Поветкин — очень тяжелый соперник

    Хитрецы из Всемирной ассоциации не станут бросаться словами и тем более угрозами без обдуманного плана. Отбирать пояс у Джошуа — как отрезать себе руку, держащую мешок денег. Вероятно, стороны заранее пришли к соглашению. Бой 38-летнего ветерана Поветкина с 28-летним Джошуа должен состояться. По информации британских СМИ, схватка пройдет осенью на территории Великобритании. Предположительно 15 сентября в Кардиффе. Слишком затягивать историю с Уайлдером команде Джошуа тоже не хочется, поэтому драться с Поветкиным чем раньше, тем лучше.

    Эдди Хирн, промоутер Джошуа, подтвердил информацию о бое с Поветкиным, не упуская случая отвесить задумчивой команде Уайлдера хорошего пинка.

    «В переговорах с Уайлдером сложилась совершенно бессмысленная ситуация. Они не отвечают на наши запросы. Это огорчает. Все идет к тому, что Поветкин — наш следующий оппонент. Джошуа знает, что Поветкин — очень тяжелый соперник. Надо признать, что сторона россиянина терпеливо дожидалась нашего боя, хотя, я полагаю, они тоже на пределе», — цитирует Хирна Boxingscene.

    Как понятно из вышеизложенного, в победу Александра над олимпийским чемпионом Лондона-2012 мало кто верит. Последние бои Энтони оставили смешанные впечатления, но техничный, разносторонний британец остается героем дня и кумиром телезрителей. Всем нужна схватка Джошуа — Уайлдер. Всем нужен абсолютный чемпион. Бой с потенциальным королем крупнейшего веса преподносится как украшение карьеры Поветкина и подготовка Джошуа к битве титанов. Сама возможность сразиться с оппонентом высочайшего уровня бесценна.

    Впрочем, россиянин в отличной форме. Пока боксер на ногах, у него есть шанс на «лаки-панч», счастливый удар. Не будем ставить на победу Витязя квартиру. Насладимся роскошным боем, который Поветкин вполне заслужил.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров