• Усэйн, пора переключаться на марафоны!

    Календарь. От субботы до субботы

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. Усэйн Болт не приедет отведать бургер в Петербург, семейство российских волейболистов переживает черную полосу, а Михаил Южный мечтает подольше пожить в Лондоне.

    Баскетбол. Чемпионат Европы (Венгрия. Будапешт). Женщины. Матч за 5-е место. Россия — Турция. 27 июня (суббота)


    Мария Вадеева в свои 16 лет уже решает гамлетовский вопрос: быть или не быть сборной России на Олимпиаде? Прямая путевка вместе с золотом нашим уже не достанется. Остается идти в обход, как всем нормальным героям. Но вот беда, в квалификации на Игры-2016 будут участвовать только сборные, занявшие на Евробаскете места не ниже пятого. Какой вывод? Если Вадеева и Ко проиграют Турции, то останутся без Олимпиады. Так что всем смотреть и болеть.

    ТВ. Судьбоносный матч покажет канал «Спорт-Плюс». Но только в записи — начало трансляции в 21.30.

    Легкая атлетика. XXVI Международный марафон «Белые ночи» (Санкт-Петербург). 28 июня (воскресенье)


    Усэйн Болт в последнее время озабочен не бегом, а изданием автобиографии, рассказывающей, как короля стометровок едва не сгубило пристрастие к бургерам и жареной курочке. Без летучего ямайца забеги поскучнели. Настало время интересоваться марафонами! «Белые ночи» третий десяток лет продвигают бег для самых выносливых. К тому же это отличный способ согреться нынешним ненастным летом...

    ТВ. Трансляций не будет, но если вы придете на Дворцовую площадь к девяти утра, то увидите все сами и сможете поучаствовать в многочисленных фотосессиях.

    Современное пятиборье. ЧМ-2015 (Германия. Берлин). 28 июня — 6 июля (воскресенье — понедельник)

    Доната Римшайте стреляет и обнажает клинок исключительно в спортивных целях, но для перехода под знамена России ей пришлось выиграть настоящую войну с властями родной Литвы. По иронии судьбы Римшайте теперь то и дело проигрывает своей бывшей соотечественнице Лауре Асадаускайте. В Берлине хладнокровные девушки снова выяснят отношения.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. Пентатлон и телевизионщики всегда плохо понимали друг друга. В России телетрансляций не запланировано. В поисках интернет-ссылок предлагаем посетить официальный сайт соревнований. Правда, у него до сих пор нет полноценной английской версии и большая часть текста на немецком.

    Теннис. Уимблдон (Великобритания. Лондон). 29 июня — 12 июля (понедельник — воскресенье)

    Михаил Южный уже давно следует олимпийскому принципу: главное — не победа, а участие. Уимблдон вряд ли станет исключением. Не шибко Михаил жалует траву. Дальше четверть­финала здесь никогда не доходил. Впрочем, Теймураз Габашвили, второй и последний россиянин, попавший в мужскую сетку, не может похвастаться и этим. Лучший результат — второй круг в 2010 году. Вот и гадайте, кто из наших доживет хотя бы до второй недели Уимблдона.

    ТВ. Звездный час стремительно угасающего канала «НТВ-Плюс. Теннис», который покажет Уимблдон в полном объеме. Кому так много не надо, может ограничиться трансляциями на канале «Спорт-Плюс».

    XVIII Всемирная летняя универсиада — 2015 (Южная Корея. Кванчжу). 3–14 июля (пятница — вторник)

    Ирине Воронковой, волейболистке сборной России, сейчас не позавидуешь. Ее команда проиграла в четвертьфинале Европейских игр, а отец, наставник российских мужчин Андрей Воронков, терпит сплошные поражения в Мировой лиге... Может, на Универсиаде повезет? Главное — не простудиться. Чихающим и кашляющим гражданам настойчиво не рекомендуется посещать Южную Корею, пораженную эпидемией коронавируса.

    ТВ. «Россия 2» покажет весь турнир. 3 июля в 13.25 смотрите по-восточному пышную церемонию открытия. Далее прямые включения запланированы каждый день в 7–10 часов утра.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров