• В чемпионате России творится ад. Но это так весело!

    Переигровка матча «Зенит» — «Амкар» и другие детали 21-го тура РФПЛ

    06.03.18 02:08

    В чемпионате России творится ад. Но это так весело! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Очки Бердыева, стробоскоп, переигровка матча «Зенит» — «Амкар» и другие детали 21-го тура РФПЛ.

    Сюжет

    Больше ада! Слушайте, ну это потрясно! Чемпионат России четыре дня как вернулся, и за четыре дня превзошел по объемам феерии Олимпийские игры и все европейские чемпионаты вместе взятые. Мы его ждали ради этого всего — и дождались!

    Нет, вы только посмотрите на все это отстраненно! Команда с целым рядом игроков одной из ведущих сборных мира, играет дома вничью с командой, набранной из игроков ФНЛ и второго дивизиона. Тренер команды-фаворита на матч против соперника, закрывающегося у своих ворот, не выпускает ни одного вингера, обрекая своих же футболистов на игру без моментов. При этом команда, весь матч сидящая на чужих воротах, получает столько же карточек, сколько соперник, и заканчивает игру вдевятером, но все-таки цепляется за возможность помножить все на ноль.

    Через службу безопасности стадиона, залезающую при обыске едва ли не на под кожу, в итоге, оказывается, можно пронести и потом метнуть с трибуны стробоскоп, причем явно не для музыки диско. Потом мы узнаем, что желтым мячом, который не видно на заснеженном поле, команды играют, потому что при заключении контракта с техническим спонсором в ход идут аргументы, на которые так легко «разводить»: таким мячом играют в самой Испании! Ну конечно! Там-то знают, как играть в снегопад. До кучи устроим драку, покидаемся в соцсетях твитами про «бомжей» и, счастливые, будем ждать следующего тура!

    Знаю многих людей, в том числе среди наших читателей, которые ко всему этому относятся серьезно, и прошу их об одном: не надо. Возбудите в себе исследовательский интерес и, главное, ни в коем случае ничего не трогайте! Как говорит Александр Невзоров, где вы видели энтомолога, который ненавидит жуков? Чем кошмарнее и мракобеснее все будет происходить, тем интереснее. Чем яростнее мечутся пузырьки в этих пробирках, чем чаще раздаются взрывы этих реактивов, тем более ценное это наблюдение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Чемпионат России, как мы жили друг без друга эти три месяца?

    Спасибо, что вернулся. От души. Только не останавливайся.

    Результативные замены

    Здесь мы оцениваем умение тренеров оперативно реагировать на изменение ситуации и управлять игрой по ходу матча. Тренеры в нашем рейтинге получают по результативному баллу за каждого игрока, который после выхода на замену забил гол, отдал голевую передачу или заработал пенальти, который был реализован. Если результативное действие «джокера» не оказало принципиального влияния на ход и исход матча, тренер очков в зачет не получает.

    Джокер 21-го тура — Хуан Лескано («Анжи»). Невероятно, но факт. Из 38 игроков, выходивших на замену в этом туре, отличиться удалось лишь одному из самых экзотических легионеров в истории РФПЛ. Аргентинец, игравший в Красноярке и Хабаровске после обучения в академиях «Реала» и «Ливерпуля», спас «Анжи» от поражения в матче с «Рубином» (1:1). Лескано забил гол уже через пару минут после выхода на замену, и ему даже не пришлось бить «рабоной», как он любит, — достаточно было воспользоваться неповоротливостью Владимира Граната. Вадим Скрипченко здорово дожал «Рубин», выпуская одного нападающего за другим, а игра команды Курбана Бердыева на удивление такая же неконцептуальная, как его очки.

    #судьяпродажная

    Имидж и репутация идут настолько впереди многих футбольных «селебритис», что их слова и поступки порой воспринимаются обратно сказанному и сделанному. Юрий Семин не сказал ни слова о судействе в матче «Локомотив» — «Спартак», а перед глазами так и всплывают ситуации, в которых Михаил Вилков не наказал отложенным предупреждением Неманью Максимовича и не показал вторую желтую Андрею Ещенко. Роберто Манчини задался вопросом, почему второй матч «Зенита» судит один и тот же рефери Владимир Сельдяков, а в ответ может найти в интернете шутки про Плаческу (стоило погрустить в декабре, что нашему рейтингу не хватает Мирчи, — и такой флэшбек), Плачини и полный сарказма риторический вопрос, почему главным тренером «Зенита» второй матч работает один и тот же человек. А ведь по факту что «Локо», что «Зенит» пострадали от судейства в равной степени. Михаил Галактионов напрасно предъявлял претензии Владиславу Безбородову. «Арсенал» провернул голевую атаку на ворота «Ахмата» после того, как Кирилл Комбаров отнял мяч у травмированного Олега Иванова, но решение об остановке игры принимает только судья, «выключаться» без его свистка себе дороже.

    Лучшее в лимите, худшее в лимите

    «+» Полузащитник «Тосно» Илья Жигулев. 22-летний воспитанник академии «Краснодара», арендованный тосненцами у «быков», показал «школу» в первом же матче премьер-лиги за новый клуб. Жигулев серьезно помог «Тосно» в Хабаровске (1:0), наладив контроль над мячом и задавая направление атак. Даже желтую карточку за тактический фол можно считать проявлением игрового интеллекта.

    «—» Вратарь «Ростова» Сергей Песьяков. Вся карьера Песьякова («Шинник», «Спартак», «Томь», «Анжи» и дважды «Ростов») доказывает, что на уровне премьер-лиги он всегда будет востребован, да и у Валерия Карпина необъяснимая любовь к его игре ногами. С игрой в воротах у 29-летнего уроженца Иваново дела намного хуже. В Краснодаре (1:3) он явно не помог дончанам при первом голе «быков», пропустив мяч под рукой после удара Федора Смолова.

    Здесь Русью пахнет. Кто делает русский футбол русским

    3. Сергей Брызгалов. Защитник «Анжи» во втором тайме матча с «Рубином» выключил из игры Сердара Азмуна, двинув нападающему «Рубина» локтем в лицо. Иранца стало не видно не слышно, а Брызгалов избежал наказания карточкой и пенальти. Тихая работа — самая эффективная.

    2. Константин Генич. Комментатор «Матч ТВ», явно встав на сторону телезрителей, спросил у Владислава Игнатьева, видно ли на снегу желтый мяч, на что получил от полузащитника «Локо» обескураживающий ответ: «Если не видно, с футболом надо заканчивать». В эфире тут же подоспела шутка над самим журналистом: теперь понятно, почему так быстро завершилась его игровая карьера.

    1. Николай Зайцев. Нарушая правила (!), защитник «Амкара» получил травму, которая может спасти его команду от переигровки матча с «Зенитом» и возможного поражения. Зайцеву показали вторую желтую карточку, но забыли удалить. Если бы он остался на поле, а не покинул его из-за травмы, регламент точно был бы на стороне сине-бело-голубых. Сейчас возможны варианты…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров