• В ожидании детективной развязки

    Кто теперь займет второе место? У «Зенита» появился отличный шанс!

    19.04.18 01:20

    В ожидании детективной развязки - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На финише любого затяжного турнира на первый план нередко выходят так называемые морально-волевые. В среду таблица чемпионата России приобрела «человеческие» очертания, все команды провели одинаковое количество встреч.

    И напряжение в лидирующей группе еще более возросло. Ведь одержи «Локомотив» победу над грозненским «Ахматом», самые суеверные поклонники «железнодорожников» смело могли бы начинать досрочно праздновать. Но ведь не зря подопечные Юрия Семина имеют репутацию гостевой команды, они и выигрывали чаще на выезде, чем в родном Черкизово. В матче с грозненцами москвичам надо было атаковать, но это не их стихия. Пожалуй, самый опасный момент у ворот гостей возник на 5й добавленной минуте, когда Алексей Миранчук метров с 12 зарядил под перекладину, откуда мяч в немыслимом прыжке выудил Евгений Городов. Но соглашусь с Палычем, сказавшим после встречи, что ничья — не трагедия. Шесть очков отрыва от «Спартака» — не фунт изюма, когда до финиша-то всего четыре тура. Ну и по восемь — от ЦСКА и «Зенита», одержавших победы.

    Вот, кстати, о морально-волевых — питерцы их проявили. Роберто Манчини впервые за очень долгое время выпустил в старте Дмитрия Полоза, и экс-ростовчанин сыграл очень неплохо. Линию обороны итальянец перекроил в значительной мере вынужденно. Она допускала ошибки, одна из которых и привела к пропущенному мячу. Организация атак привычно хромала. Забив на 88 минуте, динамовцы, казалось, спасли матч. За мгновение до этого Манчини бросил в бой 17-летнего гиганта Илью Скроботова (угадал, прочувствовал?), которого в компенсированное время гости потеряли при розыгрыше углового. Эти три очка могут сыграть в концовке важнейшую роль.

    Армейцы-то победили легко и уверенно, обеспечив результат еще в первом тайме. Виктор Гончаренко точно почувствовал, что набрал форму Федор Чалов, много времени просидевший на лавке. Восстановил после травмы кондиции бразилец из сборной России Марио Фернандес, и роль его в ЦСКА велика.

    Вряд ли сенсационное поражение «Спартака» в кубковом полуфинальном матче пройдет для команды бесследно. Массимо Каррере вновь предстоит поработать психологом. Но сейчас уже перед столичным итальянцем вряд ли стоит первостепенной задачей борьба за сохранение титула. Скорее, за сохранение второго места. У «Зенита» же в этой нешуточной схватке за серебряные медали с лигочемпионским отливом впервые за длительный временной отрезок ситуация, о которой в Питере еще недавно и мечтать боялись: все в руках команды Манчини, включая матч с ЦСКА через десять дней.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров