• В премьер-лиге был аномальный день: три матча – пять голов головой

    Бикфалви, Жиго, Шомуродов и Деспотович – покорители воздуха. Присоединится ли к ним Азмун?

    14.07.19 00:07

    В премьер-лиге был аномальный день: три матча – пять голов головой - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В первом матче нового чемпионата России португальский полузащитник Мигел Кардозу из «Динамо» и грузинский защитник Гиа Григалава из «Арсенала» устроили впечатляющий перфоманс, забив по голу царскими дальними ударами. В субботу голы забивались в лучших британских традициях: пять из девяти – ударами головой. Покорители воздуха – Эрик Бикфалви (сразу два «Уфе»), Самюэль Жиго (в ворота «Сочи»), Элдор Шомуродов («Оренбургу») и Джордже Деспотович («Ростову»). Что характерно, все четверо – легионеры.

    Ниже вы можете посмотреть, как у них это получилось, и выбрать лучшего мастера игры головой.

    «Урал» – «Уфа» – 3:2

    Голы: Бикфалви, 14 (1:0), 49 (2:0); Анд. Козлов, 77 (2:1); Бавин, 81 (3:1); Фомин, 86, с пенальти (3:2)

    Румын из «Урала» уже успел выйти в лидеры гонки бомбардиров, забив «Уфе» сразу два гола. Оба – головой: с углового (отмечаем подачу Эль-Кабира) и с игры (кросс Дениса Кулакова). Забавно, что в предыдущих матчах Бикфалви забил «Уфе» два гола, и тоже головой, итого – четыре! Некоторое время назад один англичанин опубликовал в «Твиттере» гол Бикфалви в ворота «Динамо» в прошлом сезоне, вызвав волну восхищения и собрав больше миллиона просмотров. Теперь британцы должны еще сильнее полюбить бомбардира «Урала» за «традиционные» голы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Спартак» – «Сочи» – 1:0

    Гол: Жиго, 90+4

    Второй сезон подряд «Спартак» начинает с вымученной домашней победы 1:0 над командой, поднявшейся из ФНЛ. Второй год подряд этот единственный мяч забивает Самюэль Жиго со «стандарта». Французу нельзя не отдать должное за дерзкий и бесстрашный воздушный налет, ведь он пошел на верховой мяч с перебинтованной головой! Тем не менее его гол вполне справедливо мог быть отменен. Жиго откровенно облокотился на капитана «Сочи» Евгения Песегова, и это было далеко не единственное в этом матче судейское решение в пользу «Спартака» и самогó «головастого» защитника.

    «Ростов» – «Оренбург» – 2:1

    Голы: Шомуродов, 11 (1:0); Ионов, 42 (2:0); Деспотович, 49 (2:1)

    Прежде всего стоит отметить Алексея Ионова, который забил «Оренбургу» решающий второй мяч в стиле Арьена Роббена (после смещения справа в центр), а Шомуродову вырезал шикарный навес. При этом форвард сборной Узбекистана может стать лучшим бомбардиром «Ростова» в этом сезоне. Валерий Карпин по-отечески называет его Шома и делает ставку на него, а не на Бьорна Сигурдарсона. Радует и то, что на этот раз Шома обошелся без травм и забивать в плавательной шапочке ему не пришлось.

    В этом же матче отличился Джордже Деспотович, который показывает такой же сильный уровень, как и в прошлом сезоне, когда играл при поддержке Алексея Сутормина. Как и Жиго в ворота «Сочи», хорватский нападающий «Оренбурга» забил с перебинтованной головой. Но это не принесло его команде хотя бы даже ничьей.

    А ждете ли вы таких классных мячей от российских игроков РПЛ?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров