• В «Зените» появится новый бомбардир

    12.01.15 20:15

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Насыщенно пройдут зимние сборы у команд РФПЛ. Руководители клубов информируют, что именно на сборах намереваются обсудить с футболистами фиксированный курс доллара. Задачка, посложнее, чем Лигу чемпионов выиграть, с учетом того, что пока никому еще в России зафиксировать курс валют не удалось.
    Но нас-то больше интересуют дела футбольные. Зимнее трансферное окно не сулит громких приобретений из-за рубежа. Отечественным топ-клубам предстоит учиться хозяйствовать рачительно. А это значит, что сколько ни спорь о лимите, сколько ни обсуждай предложение министра спорта Виталия Мутко, придется все же обратить внимание на российских мастеров. Денис Ткачук, прибывший в расположение Андре Виллаш-Боаша на просмотр, свидетельство  новой кадровой политики.
    Питерские болельщики, переживают, естественно, за Рамиля Шейдаева, желают одаренному форварду успеха. Прежде Мистер молодежь особо не жаловал. Нынче же взял на сбор группу молодых ребят, в которой, правда, преобладают вратари. У Ильи Зуева ситуация архисложная, игроков обороны с опытом и именем в команде хватает. А вот проблемы, совершенно очевидно испытываемые «Зенитом» в атаке могут обернуться шансом для Шейдаева. Молодым ребятам всегда нужно немного фарта для успешного старта. Вспоминается легендарный чемпионский «Зенит» советского времени. Пока блистали лидеры его атак, бомбардиры дубля (Сергей Логинов, Игорь Данилов, Сергей Кропин) не получали своего шанса. Время неумолимо, и когда чемпионы стали старше, совсем юным сверкнул Олег Саленко. Как только он перебрался в Киев, получил свой шанс Дмитрий Радченко. Нынче ведь и сборная России испытывает проблемы в атаке. А питерские футбольные школы традиционно готовят форвардов для главной команды страны. Вспомните, ведь  вслед за Саленко и Радченко появился Александр Панов, а за ним и его тезка Кержаков. 
Лучший бомбардир России и сегодня в строю. И даже принес свои извинения Виллаш-Боашу. Реакция португальца пока неизвестна. Когда-то Юрий Андреевич Морозов поверил в юного воспитанника СДЮШОР «Зенит» Сашу Кержакова и не прогадал. Эта школа подготовила нового голеадора. 
Получит ли он свой шанс?      

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров