• Вагнер — официально в «Локо»

    14.08.09 22:07

    Вагнер — официально в «Локо» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как уже сообщал «Спорт», первым приобретением столичного «Локомотива» в летний дозаявочный период стал бразильский полузащитник «Крузейру» Вагнер Феррейра дос Сантос. Вчера утром футболист прилетел в Москву и подписал с российским клубом личный контракт на 4,5 года. За «железнодорожников» хавбек будет выступать под 13-м номером, а его трансфер, по полученной нами информации, обошелся «Локо» в 5 млн евро.

    «Я знаю, что «Локомотив» — это великий клуб с богатыми традициями, который многого добился как в России, так и в Европе. Важным фактором для меня стало и то, что в «Локо» очень хорошо относятся к бразильцам. О клубе и вашей стране мне много рассказывал Шарлес. Мы знакомы с ним довольно давно — играли два года в «Крузейру». Во многом после разговора с ним я и принял решение о переезде. Он убедил меня, что никаких проблем ни с адаптацией, ни с бытом не будет и в Россию можно ехать свободно», — заявил Вагнер — экс-игрок «Крузейру» и победитель юношеского чемпионата мира в составе сборной Бразилии (игроки не старше 17 лет) — в интервью официальному сайту «железнодорожников».

    По словам новичка «Локомотива», его любимые позиции на поле — левый хавбек или «под нападающими», а своей главной задачей в игре Вагнер видит снабжение нападающих мячами. Бразилец считает себя не суеверным человеком и принял решение выступать в «Локомотиве» под номером 13. Не исключено, что его дебют состоится уже в матче 18-го тура чемпионата России с ЦСКА.

    «Я приехал в Россию с большим удовольствием. Хочу приносить «Локомотиву» пользу, отдавать все силы ради побед. Буду счастлив, если болельщикам понравится моя игра и они будут получать удовольствие от посещения стадиона», — резюмировал Вагнер.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров