• Валерий Карпин и другие тренеры сборной России сыграют товарищеский матч с командой Медиалиги

    В Новогорске состоится товарищеский матч с участием тренеров и бывших игроков сборной России – командой Медиалиги «Наши парни»

    19.09.22 22:45

    Валерий Карпин и другие тренеры сборной России сыграют товарищеский матч с командой Медиалиги - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин и его ассистенты проведут товарищеский матч с командой «Наши Парни», выступающей в Медийной футбольной лиге. Об этом сообщает РБК.

    Игра между тренерским штабом Карпина и «Нашими парнями» состоится в среду в Новогорске, где национальная команда России проводит тренировочный сбор. В тренерский штаб Карпина входят Виталий Кафанов, Юрий Никифоров, Виктор Онопко и Николай Писарев, а также испанские специалисты по физподготовке Луис Касайс Мартинес и Хуан Хосе Солла Агуар.

    Команда «Наши парни» на прошлой неделе дебютировала во втором сезоне Медиалиги – турнира с участием блогеров и профессиональных футболистов. Команда была создана Российским футбольным союзом (РФС). Ее тренирует бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников. За «Наших парней» играют Егор Титов, Андрей Тихонов, Роман Широков и другие известные в прошлом футболисты национальной команды.

    В субботу, 24 сентября, сборной России предстоит провести в Бишкеке товарищеский матч со сборной Киргизии. В Бишкек со сборов в Новогорске команда Карпина вылетит за день до игры.

    Матч с Киргизией станет для сборной России первым в 2022 году. Национальная команда была отстранена от участия в соревнованиях под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

    В связи с санкциями сборная России лишилась возможности сыграть против Польши в полуфинале переходного турнира за выход на ЧМ-2022. Поляки вышли в финал стыков без борьбы, а в решающем матче вырвали путевку на мировое первенство в Катар у сборной Швеции, победив со счетом 2:0.

    Кроме того, сборная России отстранена от участия в Лиге наций и по итогам турнира 2022 года будет автоматически переведена из дивизиона B (второго по силам) в дивизион C. Соперниками команды Карпина по Лиге наций могли стать сборные Албании, Исландии и Израиля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров