• Валуеву нашли соперника

    12.04.10 03:18

    Валуеву нашли соперника - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководство WBС определило в соперники россиянину Николаю Валуеву кубинца Одланьера Солиса. Победитель боя станет обязательным претендентом на встречу с чемпионом мира по версии WBC (Всемирного боксерского совета) в супертяжелом весе украинцем Виталием Кличко. Напомним, что сейчас Солис и Валуев располагаются на первом и втором месте в рейтинге WBC. В течение трех недель промоутеры должны договориться об условия проведения боя. Если это им не удастся, то 30 апреля в Мехико состоится аукцион на право организации матча. 30-летний Солис в 2004 году стал олимпийским чемпионом, а пе­рей­дя в профессионалы, не потерпел пока еще ни одного поражения в 16 проведенных боях. Причем 12 из них он выиграл нокаутом. У Валуева послужной список побогаче и включает в себя 50 побед (34 из них нокаутом), правда, при двух поражениях. Причем одно из них он потерпел в своем последнем бою, 7 ноября прошлого года. Тогда, напомним, Русский Гигант уступил по очкам британцу Дэвиду Хэю и потерял титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA.

    Интересно, что первоначально Солис должен был встретиться на ринге с Рэем Остином, бывшим первым номером в рейтингах WBC. Однако Всемирный боксерский совет исключил американского супертяжеловеса из своего рейтинга в связи с судебной разборкой боксера с Доном Кингом — Остин хочет признать себя банкротом и расторгнуть контракт с Кингом. «Решение WBC назначить такой бой между Солисом и Валуевым из-за банкротства Остина и отказа от услуг личного менеджмента и расторжения промоутерского соглашения с компанией Don King Productions однозначно нарушает права Рэя согласно федеральному закону о банкротстве. Если президент WBC Сулейман хочет еще одного разгромного поражения в суде, то он выбрал верный путь», — заявил юрист боксера сайту fightnews.com.

    Впрочем, Николай Валуев, похоже, не сомневается, что ему в скором времени придется выйти на ринг. Российский боксер 6 апреля начал двухнедельный тренировочный сбор в Сочи, чтобы поработать над общефизической и специальной физической подготовкой. А его бой с Солисом пройдет, скорее всего, 5 или 6 июня.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров