• VAR вернул гол «Зениту». Тренер «Арсенала» назвал его спорным

    Редкий случай в судействе РПЛ

    14.09.20 21:49

    VAR вернул гол «Зениту». Тренер «Арсенала» назвал его спорным - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Газпром-Арена – самый негостеприимный стадион РПЛ. «Зенит» не проигрывает здесь с декабря 2018-го. Беспроигрышная серия достигла уже 25-ти матчей.

    «Арсенал» тоже не смог ее прервать, но заставил хозяев поля понервничать. При счете 2:1 Семак даже заменил Азмуна на Жиркова. Окончательно все стало ясно на 87-й минуте. «Зенит» убежал в контратаку. «Надо решать, заканчивать», – возбудился комментатор матча Геогрий Черданцев. Жирков и Ерохин его успокоили, начертив голевую комбинацию. «Точка, наверное, в этом матче», – заявил Черданцев. «Вне игры», – поправил его другой комментатор Павел Богданов. 

    Только тут Черданцев увидел, что помощник судьи Александр Богданов поднял флажок. Ерохин это еще раньше заметил, поэтому не радовался голу. Как и другие зенитовцы. Засуетился только главный арбитр Павел Кукуян. Смотреть «кино» он не пошел, но вел активные переговоры с помощником VAR Игорем Паниным.

    Вне-игры могло быть только у Жиркова. Но на повторе было видно, что в момент передачи его колено находилось на одной линии с пяткой защитника «Арсенала» Беляева. Судья Богданов почему-то этого не увидел. Ассистенты VAR его поправили. Кукуян не стал ничего смотреть. Нарисовал в воздухе квадрат и показал на центр поля. Гол. На разбирательство ушло всего полторы минуты. 

    Главный тренер «Арсенала» Сергей Подпалый назвал третий гол спорным. Его попросили уточнить, что он имел в виду, но скандальных откровений не последовало.

    – Если VAR проверяет, то, наверное, есть сомнения, – объяснил Подпалый.

    Случай очень редкий. Обычно VAR отменяет голы из-за офсайда или другого нарушения, здесь же «Зениту» и конкретно Ерохину забитый мяч вернули. Для этого просто нарисовали две линии: красная – по Беляеву, синяя – по Жиркову. Рукой в футбол не играют. Значит, судья Богданов зря поднимал флажок. Оба футболиста находились на одной линии. Нет офсайда. 


    – Линия колена Жиркова – как это красиво звучит. Можно подарить Григорию Лепсу допевку к этой строке, – заключил Черданцев.

    В прошлом сезоне матч в Петербурге закончился с тем же счетом. Тоже судил Кукуян. Не было только VAR и третий гол Шатова сразу засчитали. 

    Читайте также







     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров