• Вербек навредил Булыкину

Голландия. 17-й тур

07.12.10 01:52

Вербек навредил Булыкину - фото

АЗ из Алкмаара в последнее время навострился выигрывать на чужих полях благодаря аккуратной и строгой тактике. Первый тайм команда Гертьяна Вербека, как правило, проводит на своей половине, контратакуя максимально экономно, потом использует ошибку соперника, после чего добивает во втором тайме, постепенно взвинчивая темп. Так АЗ расправился две недели назад с «Твенте» и вот теперь в том же стиле навредил «Ден Хааг» Дмитрия Булыкина. У «аистов» домашний этот проигрыш стал вторым подряд после серии успешных матчей (к слову, на своем поле «Ден Хааг» не проигрывал с 15 августа, когда уступил «Роде» 1:3), и пенять хозяева могут только на плохую реализацию моментов в первом тайме. Булыкин проделал большой объем работы, выиграл немало длинных мячей и сделал достаточно подготовительных передач партнерам, но КПД его усилий оказался невелик. Не дождавшись гола в свои ворота, АЗ в конце первого тайма заработал пенальти после того, как защитник Босхаарт чрезмерно свирепо прыгнул в ноги сопернику в своей штрафной. После перерыва «Ден Хааг» больше боролся с контратаками соперника, чем созидал что-либо внятное.