• Виллаш-Боаш помогает Данни продлить контракт

    22.11.14 22:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Андре Виллаш-Боаш – отличный тренер, добившийся мирового признания в совсем молодом возрасте. По общему мнению, он еще и отличный селекционер.Агент из него пока не получается, ему, наверное, овладевание секретами этой профессии и ни к чему при его востребованности в качестве наставника. Но, если португалец решил помочьМигелю Данни в его борьбе за новый контракт с «Зенитом», толком у Мистера ничего не вышло. Можно предположить, что Виллаш-Боаш оставил Данни на скамейке запасных с целью продемонстрировать клубному руководству, что представляет собою команда без казавшегося незаменимым хавбека. Вообще-то, можно сгоряча брякнуть, что удалось: первые осмысленные проникающие атаки начались на 75-й минуте, но связаны они были с появлением на поле Андрея Аршавина. И тут же невольно вспоминаешь, что в последних матчах, а в них Данни, естественно, появлялся в старте, с этим тоже все было отнюдь не идеально. И Мигель в роли организатора атак не впечатлял. И наконец, окончательно Виллаш-Боаш подпортил ситуацию Жорже Мендешу, агенту Мигеля, все же выпустив полузащитника сборной Португалии на поле. Вновь много суеты и мало смысла.

    Если же абстрагироваться от дискуссий вокруг контракта Данни и вернуться к игре с «Кубанью», то она принесла «Зениту» три очка, особо полновесные на фоне неудачи ЦСКА, но вряд ли наполнила сердца болельщиков оптимизмом перед встречей с «Бенфикой». Возвращение отбывшего срок Эсекьеля Гарая в оборону значительно ее укрепило, но вот с атакой, как уже было сказано, скучновато. Хорошо, что Халку удался удар. Игру в нападении обостряет Аршавин, которого Мистер выпускает на поле, как кажется со стороны, скрепя сердце, под нажимом упертой питерской «торсиды». По ее отношению к Андрею можно изучать русскую ментальность. Когда Аршавин был ярко выраженным лидером и «Зенита», и сборной, когда в первый свой английский сезон феерил в «Арсенале», его в чем только не обвиняли. Как минимум, в плохой физической подготовке и нежелании трудом подтянуть ее, ато и в повышенных финансовых запросов. Когда его маринуют на лавке, выпуская на 10-15 минут да не в каждой встрече, а бывшая гражданская супруга тем временем эффективно отсуживает у него крупные суммы, трибуны «Петровского» ревут от восторга при одном его появлении.

    Умом Росию не понять! В этом, по-моему, кроется проблема Фабио Капелло. На которого все больше и больше становится похож Андре Виллаш-Боаш в своих послематчевых интервью

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров