• Виртуальные тафгаи и контрастный душ

    О главном

    05.12.11 01:08

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Основные герои и антигерои хоккейной недели, оцененные по системе «плюс/минус», — в постоянной рубрике «Спорта».

    +3 «Атлант»

    На минувшей неделе клуб из Мытищ не только продлил свою впечатляющую победную серию под руководством Янне Карлссона до девяти игр, одержав две волевые победы с одинаковым счетом 2:1 — в Хабаровске и дома над «Витязем». «Атланты» славно потрудились на ниве пиара, взорвав информационное пространство КХЛ новостью о заключении контрактов с группой тафгаев. И хотя с самого начала этому сообщению явно было место среди первоапрельских розыгрышей, своей цели накануне встречи с «Витязем» мытищинцы достигли. Ажиотаж вокруг областного дерби поднялся небывалый, а «Атлант» на этом всеобщем интересе набрал себе немало вистов.

    +2 Бойд

    Нападающий «Барыса», доселе никакими подвигами в КХЛ не прославившийся, в двух последних матчах своей команды блеснул гроссмейстерской результативностью. Сперва Дастин Бойд сделал хет-трик в выездном поединке с «Витязем», а затем оформил дубль в домашней встрече с «Автомобилистом». Конечно, соперники не из разряда непроходимых, но и в их ворота нужно было суметь забросить пять шайб. Всего же на счету казахстанского канадца теперь дюжина голов, и с этим показателем он пока остановился на пороге десятки лучших снайперов чемпионата. Лиха беда начало?

    +1 Скороходов

    В субботу абсолютный лидер КХЛ «Трактор» сенсационно был разгромлен на своем льду скромной «Югрой» — 6:2. Дублем в этом матче отметился еще один «незаметный герой» чемпионата Игорь Скороходов. Если учесть, что в предыдущей встрече ханты-мансийского клуба — в Нижнекамске — форвард «Югры» стал автором победной шайбы, то его появление в нашем рейтинге выглядит вполне логичным. Тем паче что команда Скороходова после этих двух побед обошла в таблице «Магнитку» и закрепилась в зоне плей-офф на «Востоке».

    -1 «Амур»

    Команда-открытие нынешнего сезона, успевшая снискать славу непобедимой на родном льду, ухитрилась начиная с прошлого воскресенья проиграть три домашних матча — рижанам, «Атланту» (оба раза 1:2) и СКА (3:7). Вчерашняя победа в овертайме над «Сибирью» общей картины не меняет и отнюдь не дает ответа на вопрос: не начало ли это конца дальневосточной хоккейной сказки или Ханну Йортикка уверенной рукой в ближайшее время поправит амурские дела?

    -2 Пачкалин

    Наверное, неправильно и несправедливо было бы вешать всех собак за провальное выступление «Спартака» на одного лишь главного тренера команды. Но и избранную Виктором Пачкалиным позицию, когда в унизительных поражениях красно-белых обвинялись судьи, отдельные игроки, отсутствие удачи и что угодно еще, вряд ли можно назвать адекватной. Наверное, наставнику следовало гораздо раньше сделать решительный шаг и самому попросить об отставке, чем до последнего дожидаться решения клубного руководства, когда иного варианта развития событий уже не было в принципе.

    -3 «Динамо» М

    На стыке осени и зимы бело-голубые, видимо, решили поднять иммунитет своих поклонников «контрастным душем» результатов. То обрамляют клубный юбилей двумя громкими победами над «Ак Барсом» и СКА, то беспомощно выглядят на выезде, уступая ЦСКА (0:2), «Льву» (3:4 по буллитам) и минским одноклубникам (1:2). Серии из трех поражений в нынешнем чемпионате у команды Олега Знарока до сих пор не было. А если так пойдет и дальше, «Динамо» рискует откатиться в таблице Западной конференции на четвертое место, пропустив вперед не только «Атлант» (как лидера одного из дивизионов), но и тех же минчан.

    Лидеры рейтинга

    Лучшие: Анисин (+6, 2 попадания), «Амур» (+4, 4 попадания), Билялетдинов (+4, 2 попадания)

    Худшие: «Витязь» (-8, 3 попадания), «Спартак» (-6, 4 попадания), «Салават Юлаев» (-6, 3 попадания)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров