• Витиньо: Паузу в чемпионате провел в Португалии — встретился с друзьями и немного погрелся

    Лига чемпионов. Групповой турнир. 5-й тур. Группа A. ЦСКА — «Бенфика». Накануне

    21.11.17 14:44

    Витиньо: Паузу в чемпионате провел в Португалии — встретился с друзьями и немного погрелся - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бразильскому форварду московских армейцев накануне матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой» на традиционной пресс-конференции пришлось чаще отвечать на вопросы португальских журналистов, чем их российских коллег.

    — Вы являетесь одним из самых ярких и опасных игроков ЦСКА. Будет ли сейчас вашей команде сложнее против «Бенфики», чем в матче первого тура, в котором «армейцы» победили на выезде 2:1? И является ли ваша команда фаворитом?
    — Спасибо за лестные отзывы в мой адрес, но помимо меня в команде есть ряд других сильных футболистов. Я бы сказал, что все мои партнеры по ЦСКА — игроки очень высокого уровня. Не сказал бы, что нам будет легче, чем в первой игре на стадионе «Да Луж». На мой взгляд, никто не является фаворитом, и каждая команда с равными шансами будет рассчитывать на победу.

    — В субботу ЦСКА провел тяжелый матч чемпионата России в экстремальных условиях в Хабаровске. Успели ли вы восстановиться после длительного перелета и непростой игры?
    — Мы в подобном ритме живем уже не один год, поэтому не думаю, что это может как-то повлиять на готовность команды к матчу с «Бенфикой». Игроки успели восстановиться и подходят к этой игре в хорошем состоянии.

    — Знаете ли вы, что в «Бенфике» есть много бразильцев, среди которых выделяется нападающий Жонас? Как оцениваете его шансы поехать на чемпионат мира в составе сборной Бразилии?
    — В бразильскую сборную привлекаются много разных футболистов, конкуренция очень высокая, поэтому сложно сказать, сможет ли Жонас пробиться в национальную команду. Но соглашусь, что он очень хороший футболист, который действительно выделяется на фоне остальных. Наверняка тренеры сборной следят за всеми бразильцами, выступающими в Европе, так что шансы выступить на чемпионате мира у Жонаса есть.

    — ЦСКА пока не набрал ни одного очка в домашних матчах Лиги чемпионов в нынешнем сезоне. Сумеет ли ваша команда нарушить эту традицию в поединке с «Бенфикой»?
    — Мы выйдем на эту игру с абсолютным желанием победить. Набрать три очка — основная задача на матч с «Бенфикой». Если нам удастся это сделать, то ЦСКА станет на шаг ближе к выполнению основной задачи — выходу в плей-офф Лиги чемпионов.

    — Кого вы могли бы выделить в составе «Бенфики»? Что думаете о турнирном положении лиссабонского клуба, проигравшего все четыре матча в групповом турнире Лиги чемпионов?
    — Еще раз повторюсь, что в составе «Бенфики» выделяется Жонас — очень мощный, техничный футболист, которому нельзя давать много свободного пространства. А что касается турнирного положения, понятно, что в матче с ЦСКА соперник выйдет с огромным аппетитом, с желанием победить, чтобы набрать первые очки в этой Лиге чемпионов и порадовать своих болельщиков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Вам всего 24 года, и вся карьера еще впереди. Получали ли вы какие-нибудь предложения о переходе в более солидный клуб, например, в португальские гранды?
    — Пока не думал об этом. Никаких предложений пока не было, но если они будут, сядем и в семейном кругу все обсудим.

    — Правда ли, что во время паузы в чемпионате России вы были в Португалии? Что там делали — просматривали «Бенфику»?
    — Да, действительно, я был в Португалии, но всего лишь встречался там с друзьями. А заодно немного погрелся после холодной московской погоды (улыбается).

    — Продолжая тему погоды, будет ли нулевая температура воздуха в Москве дополнительным преимуществом для ЦСКА в противостоянии с теплолюбивой «Бенфикой»?
    — Конечно, играть при жаркой погоде или в холоде — это две крайности, которые усложняют задачу обеим командам. Но для футболистов, которые влюблены в футбол, живут и дышат этой игрой, погодные условия не имеют никакого значения. Мы должны выходит на поле и в жару, и в холод, и никакие внешние факторы не должны повлиять на игру.

    Москва


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров