• Витселю и «Зениту» выгодно продолжить сотрудничество

    Где продолжит карьеру звезда сборной Бельгии?

    12.10.16 21:41

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» не оставляет надежд сохранить свою главную звезду Акселя Витселя в команде. По сообщениям СМИ, руководство сине-бело-голубых сделало официальное предложение 27-летнему полузащитнику.

    Действующий договор бельгийского хавбека истекает летом 2017 года, и, по правилам ФИФА, вскоре футболист сможет вести переговоры с любым клубом, не извещая о своих планах нынешнего работодателя. Витсель уже зимой сможет подписать с другим клубом контракт, который вступит в силу 1 июля 2017 года. В Санкт-Петербурге решили действовать на опережение и готовы продлить трудовые отношения с игроком. Эта позиция топ-менеджмента клуба согласована с главным тренером петербуржцев Мирчей Луческу.

    Бывший генеральный директор «Ростова» и президент ФК «Москва» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» признался, что такое поведение функционеров «Зенита» можно считать стандартным, но правильным.

    — До окончания соглашения игрока с клубом осталось меньше года, — напомнил Белоус. — Как правило, менеджмент начинает вести переговоры о новом контракте с нужным игроком за год до возможного ухода. И это правильно, ведь присутствуют два момента: у футболиста появляется время подумать: подписывать новое соглашение или нет. Ведь торопиться в таких моментах не стоит. И есть второй резон у клуба, они могут стимулировать Витселя на подписание контракты серьезными подъемными и прописать серьезную сумму отступных. От заключения такого контракта могут выиграть обе стороны — и «Зенит» и футболист.

    — «Зенит» сейчас может предложить игроку что-то кроме большого контракта?
    — Нет. Речь будет идти как раз об очень серьезном финансовом сопровождении контракта. «Зенит» не играет в Лиге чемпионов, а сам Витсель уже достаточно поиграл в Петербурге и едва ли рассматривает эту команду в качестве продолжения карьеры.

    — На какой срок руководство сине-бело-голубых  может предложить новое соглашение?
    — В данной ситуации это не играет никакой роли. В любом случае сейчас говорят о том, что он уйдет, поэтому «Зенит» хочет любимыми способами удержать футболиста. А на какой срок — не так важно. Он важный игрок в системе Луческу. Многое будет зависеть от его семьи, но, судя по всему, он и сам хочет уехать.

    — «Ювентус» зимой хочет заплатить за него 5-6 млн евро.
    — Когда остается полгода до окончания контракта, нужно очень хотеть футболиста, чтобы заплатить за него такую сумму.

    Напомним, в начале недели итальянская пресса сообщила, что зимой «Ювентус» готов вернуться к покупке Витселя, однако итальянский клуб не готов платить за игрока больше шести млн евро, так как следующим летом «бьянконери» смогут бесплатно подписать игрока.

    В нынешнем сезоне Витсель провел за «Зенит» 9 матчей в чемпионате России и два в Лиге Европы, забив один гол.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров