• «Витязь» — «Торпедо» — 6:1 «Торпедо» без ног

03.10.07 16:02

Отыграв месяц в суперлиге, нижегородцы довольно громко заявили о себе, оккупировав седьмую строчку таблицы. Перед игрой соперников разделяли всего три очка. До приезда в Чехов команда Владимира Юрзинова провела два хороших матча: выиграла дома у «Ак Барса» и в гостях у «Амура», причем с крупным счетом – 6:1. Тогда как «Витязь» выступает неровно.

«Витязь» сразу показал, кто в доме хозяин: нападающий Олег Кваша открыл счет. Затем защитник Максим Кузнецов упрочил преимущество чеховцев. Но не прошло и минуты, как гости разницу в счете сократили. Однако догнать хозяев они не смогли, хотя возможности были. Команда Юрзинова дважды имела численное преимущество. Во втором периоде, уже на первой минуте, «Витязь» снова увеличил разрыв в счете. Огорчили Салфицки участники неплохой комбинации – Кваша, Королюк и Радулов. После чего тренерский штаб «Торпедо» принял решение сменить вратаря. Но и это нижегородцам не помогло. В начале третьей 20-минутки снова отличился Радулов, и снова ему помог в этом Кваша. Буквально тут же отличился Бойченко. Гости взяли тайм-аут, но «Витязь» было уже не остановить. Главный тренер «Торпедо» (Нижний Новгород) Владимир Юрзинов ссылался на объективные трудности:

– Мы «оставили ноги» в Хабаровске. После такого перелета сложно было играть. Плохо, конечно, что много попустили. Могли бы и поменьше.

Главный тренер «Витязя» (Чехов) Мисхат Фахрутдинов был доволен:

– Игру сделали наши лидеры. Результатом я, конечно, доволен. И, естественно, рад, что мы вошли в десятку. Перед выездом в Магнитогорск победа была нам нужна.

«Витязь» (Чехов) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)

• Голы: 1:0 Кваша-5 (бол., 05:53); 2:0 Кузнецов-2 (Скороходов, Бойченко, 10:59); 2:1 Варнаков-3 (Шастин, Кагайкин, 11:18); 3:1 Радулов-1 (Кваша, Королюк, 20:23); 4:1 Радулов-2 (Кваша, Давыдов, 43:00); 5:1 Бойченко-3 (Горачек, Степанов, 43:53); 6:1 Королюк-5 (Радулов, Кваша, 45:58).

• Вратари: Егоров – Салфицки (Царев, 20:23).

• Штраф: 18 (6+6+6) – 10 (2+6+2).