• Владимир Стогниенко – о коронавирусе: Тяжелее всего с родителями, они не слушаются и капризничают

    Интервью с шеф-редактором Okko Sport - о работе комментаторов, проблемах брата и чайном стереотипе

    25.03.20 20:07

    Владимир Стогниенко – о коронавирусе: Тяжелее всего с родителями, они не слушаются и капризничают - фото

    Фото: Инстаграм Владимира Стогниенко

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич признался в интервью «Спорту День за Днем», что без прямых трансляций ему стало тоскливо. Мы общались еще до того, как телеканал купил права на показ чемпионата Белоруссии. С тех пор Генич получил хоть немного профильной работы. Но если на «Матч ТВ» нет футбольных матчей, то на Okko Sport, где показывают с этого сезона английскую премьер-лигу постоянно появляются новые матчи из разных сезонов.

    Шеф-редактор Okko Sport Владимир Стогниенко в интервью «Спорту День за Днем» рассказал, как на стриминговом сервисе работают комментаторы во время пандемии коронавируса, какие меры он принял во избежании заражения, а также развеял стереотипный миф, что англичане постоянно пьют чай с молоком.

    – Меньше работать я не стал. Разница лишь в том, что мы не собираемся без конца в офисе по понятным причинам. Теперь с помощью зума (приложение для связи. – «Спорт День за Днем») и прочих вещей проводим летучки. А пока все то же самое, как и всегда, – признался Стогниенко.

    – Можно сказать, что ваша редакция перешла на удаленку?
    – Комментировать и озвучивать программу удаленно довольно сложно. Но работа нашей редакции не подразумевает сидение в офисе с 9 до 6, но мы сидим в аппаратных, когда у нас есть работа. Озвучивать меньше мы не стали. Другое дело, что раньше это были прямые эфиры, а сейчас, к сожалению, это только архивные вещи.

    – Недавно разговаривал с комментатором «Матч ТВ» Константином Геничем. Он признавался, что работы мало и ему скучно. На Okko, значит, скучать не приходится?
    – Архив открыли полностью и мы его без конца озвучиваем. Разумеется, комментировать в прямом эфире лучше, но сейчас выбирать не приходится. Мы же не телевидение, а стриминговый сервис основанный на контенте. К сожалению, у нас нет сейчас главного нашего контента – трансляций, но тем не менее, у нас контент выкладывается постоянно, пока архивный.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Сейчас чемпионат Англии находится в подверешнном состоянии. На Okko определились, как поступить с подписчиками, у которых действует подписка на АПЛ, если чемпионат завершат досрочно?
    – Этот вопрос не ко мне, а к Гершковичу (глава проекта Okko Sport. – «Спорт День за Днем»). Я отвечаю за комментаторов и контент, пока мы занимаемся архивами. Кстати, у нас появился доступ к архиву MLS. Архивы – это не матчи 56-го года, это определенное количество программ, ну в том числе и классических матчей. Пока все что мы можем, это делать архивы и снимать тематические передачи собственными силами. Мы над эти работаем. Что будет дальше? Надо дождаться апреля. Все остальные прогнозы будут гаданием на кофейной гуще. Вернее, на чайной. Англичане ведь больше чай любят, хотя на самом деле это легенда.

    – Правда?
    – Безусловно, в классическом понимании англичане пьют чай с молоком. Это правда. Но на уровне офисно-бытовом кофеен в Англии ничуть не меньше. То есть чай они, конечно, пьют с молоком. Но кофе употребляют не реже. Традиция, чтобы five o'clock (пять часов) – и сразу чай с молоком – это то же самое, если думать, что в России пьют чай из самовара. Это, конечно, вкусно, но кто из нас этим занимается сейчас.

    – В целом, на вашу жизнь коронавирус как-то повлиял? Быть может, на улицу ходите в маске?
    – В маске не хожу. Запер дома родителей и тещу с тестем. Сам стараюсь без надобности на улицу не выходить, мыть руки все время и стараюсь следить, чтобы дети тем же самым занимались.

    – Видел, вы в твиттере писали, что сейчас у брата, который владеет двумя пабами, возникли сложности из-за коронавируса?
    – Не секрет, что у малого бизнеса сейчас большие сложности. Люди стали реже куда-либо ходить. Малому бизнесу тяжело. Вероятно, потребуется поддержка государства. Посещаемость пока не критичная, но уже упала сильно.

    Забавная ситуация. Я всегда призываю приходить к брату. Занимаюсь бесстыдной рекламой. Но сейчас это было бы неправильно. Думаю, до мая даже не могу его порекламировать. Может, когда все спадет, поработаю у него официантом или барменом.

    – В этом плане не должно быть проблем у малого бизнеса, предлагающего свои услуги онлайн, как Okko.
    – Те, кто работают по доставке. Еды, кино или футбола. Но видите, футбол сейчас только архивный.

    – Что-то пожелаете фанатам футбола в это карантинное время?
    – Мойте руки чаще, берегите себя и особенно родителей. Сейчас тяжелее всего с родителями, потому что они не слушаются и капризничают. Хотя они находятся в главной группе риска.

    Читайте также

    Президент России Владимир Путин о коронавирусе: Сейчас надо побыть дома. Объявляется неделя выходных с сохранением зарплаты


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров