• Во имя великой интриги!

    Полуфинал. Первый матч. «Интер» (Милан, Италия) — «Барселона» (Испания) — 3:1

    21.04.10 01:22

    Во имя великой интриги! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уже сейчас нет никаких сомнений: противостояние «Барсы» и «Интера» станет самым ярким воспоминанием о нынешней Лиге чемпионов. В первой же игре, когда обычно принято действовать с опаской и оглядкой на свои ворота, команды включили такие скорости, что переполненный до краев «Сан-Сиро» не уставал ахать и вздыхать.

    Начало полностью оказалось под контролем «Барсы». Каталонцы на такой скорости контролировали мяч, что интеристы, собравшиеся было разрушать комбинационную игру каталонцев прессингом, с горечью вынуждены были сами для себя констатировать: тренер­скую установку они не выполнили. По истечении 20 минут роковой промах допустил правый защитник миланцев Майкон, которого унесло с правого фланга в центр. В освободившуюся зону ворвался Максвелл, прошел добрых 15 метров и переправил мяч в центр штрафной, где его уже ждал Педро Родригес — 0:1!

    И тут «Интер» показал, как умеет взрываться. Не идеальная оборона каталонцев начала трещать по швам. Милито дважды оказался на ударной позиции, но умение «решать» на сей раз подвело аргентинца. Не сумев сравнять счет сам, Диего взялся ассистировать. Приняв в штрафной мяч, посланный с фланга Это’О, он переправил его неприкрытому Снайдеру, и тот без раздумий пробил в ближний угол — 1:1!

    Что же началось после перерыва! «Интер» уже не повторил прежней ошибки и обрушился на «Барсу» тропическим ураганом. Чудо: Милито забежал справа и снабдил Майкона еще одним пасом. Крайний защитник на позиции центрфорварда не оплошал — 2:1. И на этом хозяева не успокоились. Гости на какое-то время забыли о связной контригре, и, наконец, Милито забивает сам. Пусть из положения, похожего на офсайд. Но судья засчитывает, во имя великой интриги. Добро пожаловать в Барселону через неделю!

    «Интер» (Милан, Италия) — «Барселона» (Испания) — 3:1

    «Интер»: Жулио Сезар, Майкон (Киву, 74), Лусио, Самуэль, Дзанетти, Мотта, Камбьяссо, Пандев (Станкович, 56), Милито (Балотелли, 75), Снайдер, Это’О.

    «Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Максвелл, Хави, Бускетс, Кейта, Ибрагимович (Абидаль, 62), Месси, Педро Родригес.

    • Голы: Педро Родригес, 19 (0:1); Снайдер, 30 (1:1); Майкон, 48 (2:1); Милито, 61 (3:1).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров