• Волченков блокировал Овечкина

    На пути к Ванкуверу

    13.02.10 04:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Североамериканскую публику продолжает шокировать «Вашингтон». Умудриться проиграть два матча подряд со счетом 5:6 — это надо ведь постараться!!!

    Видимо, «столичные» хоккеисты решили доигрывать чемпионат по принципу бразильских футболистов: «Вы нам забьете сколько сможете, а мы — сколько захотим». Насколько сильна атака «Кэпиталз», настолько же слаба и оборона.

    В матче с «Оттавой» подопечные Брюса Будро по старой доброй традиции дали солидную фору своему сопернику и начали играть в полную силу только после того, как в их воротах побывали три шайбы. И хотя парочка Семин (три гола и голевая передача) — Овечкин (голевая передача) свое дело сделала, позволив своему клубу даже на время выйти вперед, концовка все равно осталась за «Сенаторами», у которых победную шайбу забросил Алексей Ковалев.

    Стоит отметить, что Овечкин, хотя и набрал очередное очко, которое для него стало 90-м в нынешнем чемпионате (Ови — единственный хоккеист в НХЛ, который после локаута набирает как минимум 90 очков за сезон), отметился только одним броском по воротам. По мнению наставника «Вашингтона» Будро, в этом «виноват» соотечественник и тезка Овечкина — Волченков, который блокировал 11 бросков соперника. Кроме того, на счету защитника «Сенаторов» один перехват и три силовых приема. Неудивительно, что именно он был признан первой звездой встречи.

    Досталось после финальной сирены от наставника «Вашингтона» и Семену Варламову, который впервые появился в составе после травм — на счету Варли только 22 отраженных броска из 28.

    — Думаю, что Варламов оказался просто не готов к игре. Он знал, что будет играть, у него было 12 дней, чтобы подготовиться. Он был просто обязан быть готовым. И здесь никакие оправдания не принимаются. Как можно пропускать шайбу между ног в ситуации, с которой должен справляться семилетний мальчишка? Считаю, что Варламов поступил безответственно, — жаловался Будро репортерам AP.

    Учитывая, что в предыдущем матче — с «Монреалем» — слабо выглядели и два других голкипера «Кэпиталз» — Жозе Теодор и Михал Нойвирт, поползли слухи, что вскоре «Столичные» могут приобрести еще одного опытного вратаря.

    Впрочем, российским болельщикам не стоит особо переживать за сохранность своих ворот. Варламов в Ванкувере будет набираться опыта, а на первых ролях будут Евгений Набоков и Илья Брызгалов, которые к середине сезона набрали фантастическую форму. Так, в игре с «Детройтом» Набоков установил личный рекорд, отразив 50 бросков и три послематчевых буллита, принеся «Сан-Хосе» очередную победу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров