• Возняцки отправили на пляж

    Sony Ericsson Open (Майами, США)

    30.03.11

    Возняцки отправили на пляж - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На крупном турнире в Майами наступает время четвертьфиналов. Из россиян до этой стадии «дожили» только оживающая на глазах Мария Шарапова и Вера Звонарева. Первая внешне легко разобралась с австралийкой Самантой Стосур, а вторая дожала в третьем сете француженку Марион Бартоли. Мог присоединиться к ним Михаил Южный, но неожиданно оступился в 1/8 финала на удобном бельгийце Оливье Рохусе. До визита в США соперники встречались четыре раза, и каждый раз неизменно выигрывал Южный. На сей раз вышло иначе. Россиянин допустил на корте слишком много ошибок, и спустя два часа 30-летний бельгиец отпраздновал победу.

    Вместе с Южным покидает Майами и первая ракетка мира Каролина Возняцки. Железная датчанка выглядела уставшей и капитулировала в матче с немкой Андреа Петкович. Правда, особых душевных терзаний это поражение ей не принесло. «Я не собираюсь рыть себе могилу. Пару дней отдохну. Возможно, поваляюсь на пляже, а потом буду готовиться к турниру в Чарльстоне», — призналась двадцатилетняя Каролина. Отметим, что, несмотря на столь ранний вылет в Майами, Возняцки сохранит звание первой ракетки еще как минимум три недели — до 18 апреля.

    У мужчин по-прежнему на теннисном корте царит испанец Рафаэль Надаль, который ради выхода в четвертьфинал не пожалел даже своего друга и соотечественника Фелисиано Лопеса. «Для меня не имеет значения, играю я против друга или нет, потому что, когда ты на корте, ты на корте. Вчера мы вместе ужинали, а сегодня уже играли в девятый раз», — заявил после игры Рафа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров