• Вратарь магнитогорского «Металлурга» Артем Загидулин: Мозякин и Зарипов — обычные люди

Хоккей. КХЛ

26.12.15 00:02

Вратарь магнитогорского «Металлурга» Артем Загидулин: Мозякин и Зарипов — обычные люди - фото

Автор:

Мало кто ожидал дебюта молодого вратаря «Магнитки» Артема Загидулина, вызванного клубом из ВХЛ. Однако неудачная игра Василия Кошечкина привела к тому, что 20-летний голкипер впервые сыграл в КХЛ, причем сразу против СКА и еще при счете 1:4. Один гол Загидулин пропустил, но в общем отыграл достойно.

— Каким получился ваш дебют в КХЛ?
    — Немного волновался, но после нескольких бросков вошел в игру. После пропущенного гола не запаниковал, а наоборот, собрался. Спасибо команде, которая мне сегодня хорошо помогла. В третьем периоде наши нападающие провели много времени в атаке, так что у меня было не так много работы. Жаль, что не смогли выиграть, ведь моментов создали очень много.

— Тяжело было играть против СКА?
    — Во втором периоде они серьезно атаковали. Чувствуется, что в СКА много игроков сборной, там очень сильные нападающие.

— Игру своего коллеги Василия Кошечкина как оцените?
    — Я думаю, что Василий сыграл хорошо, просто ему не повезло. Вообще мы с ним общаемся по-дружески.