• Временный чемпион и другие претенденты: с кем будет биться Волкановски после поражения от Махачева

    Определился круг ближайших соперников Волкановски после боя с Махачевым

    14.02.23 09:23

    Временный чемпион и другие претенденты: с кем будет биться Волкановски после поражения от Махачева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На UFC 284 Александр Волкановски попытался забрать пояс в легком весе. Он дал тяжелый бой Исламу Махачеву, но все равно проиграл решением судей. Теперь новозеландец возвращается в родную весовую категорию (до 66 кг), где его ждет новый временный чемпион Яир Родригес. Мы уже разбирали возможных соперников Ислама Махачева в предыдущем материале. Теперь попробуем угадать, с кем будет биться Волкановски в ближайшие пару лет.

    Арнольд Аллен

    Мы сразу пропускаем Яира Родригеса, потому что это очевидный вариант. Он выиграл временный пояс в бою с Джошем Эмметом и теперь официально сразится с чемпионом. Но нет сомнений в том, что пояс останется у Волкановски, поэтому мы позволим себе заглянуть за спину Родригеса.

    16 апреля пройдет поединок Макса Холлоуэя и Арнольда Аллена. Очевидно, что Макс даже в случае победы титульный шанс не получит – он уже трижды проигрывал Александру, и в их четвертом противостоянии нет смысла. А вот Аллен вполне может претендовать на бой с чемпионом, если пройдет Холлоуэя. У него серия из десяти побед подряд, четвертая строчка в рейтинге полулегковесов и большой потенциал. Фанаты неоднократно возмущались, почему за временный пояс бился Родригес, а не Аллен. Теперь можно сказать точно: одна победа отделяет английского бойца от первого титульного боя в карьере. И именно бой с Максом покажет, чего стоит Арнольд.

    Илия Топурия

    Испанский боец грузинского происхождения уже наделал много шума в UFC. У него дерзкий образ и вечные конфликты с Пимблеттом и Евлоевым. Более того, свои слова он стабильно подкрепляет досрочными победами. Совсем недавно Илия нанес первое поражение Брайсу Митчеллу, задушив того ручным треугольником. У Топурии есть все, чтобы через пару боев заявить о своих правах на титул: серьезный набор навыков, медийный образ и восьмое место в топ-10. Неизвестно, кто станет его следующим соперником, но победы над условными Чикадзе и Эмметом позволят испанцу встать в очередь и сразиться за пояс после Арнольда Аллена.

    Мовсар Евлоев

    Евлоев – такой же потенциальный претендент, как и Топурия. У него нет поражений в ММА, все победы уверенные, а в рейтинге он находится всего на строчку ниже Илии. Но Мовсар уступает в медийности и зрелищности. Все победы в UFC он добыл решениями, тогда как Топурия большинство соперников отправил в нокаут. При прочих равных Евлоев окажется в титульной очереди дальше и сможет подвинуть Илию в одном случае — победив его. С другой стороны, оба подают большие надежды, и хочется увидеть их поединок уже на вершине, а не сейчас.

    Рассматривать остальных топов пока нет смысла. Ортега восстанавливается после травмы и неизвестно когда подерется. Кэттар, Чикадзе и Матчелл еще не закрыли свои поражения. Корейский Зомби уже не в состоянии конкурировать с молодыми бойцами. А Эммет только что проиграл Родригесу в титульном бою. Ждать в титульной гонке их никто не станет – претендентов и так достаточно. И это не может не радовать. В полулегком весе наконец-то появилось много голодных бойцов и достойных оппонентов для чемпиона.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров