• Все решит фотофиниш?

    16.02.09 01:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Воспользовавшись сен­сацион­ным поражением «Салавата Юлаева» от «Химика», «Атлант» увидел спину убежавшего было лидера. Дыханием в затылок уфимского клуба может повеять после очной встречи с подмосковной дружиной. «Спорт» прикинул шансы главных соискателей на первенство в регулярном чемпионате, Автор на стал брать на себя ответственность Нострадамуса от хоккея, попросту разделив оставшихся соперников «Салавата» и «Атланта» по степени важности.

    «Салават Юлаев» — 120 очков (51 матч)

    Календарь: «Барыс» (д), «Атлант» (г), «Локомотив» (г), «Северсталь» (г), СКА (г).

    Клуб из столицы Башкортостана, по всем раскладам, находится в наиболее выгодном положении. У него больше и очков, и игр в запасе. Однако ни один из пяти оставшихся поединков не сулит дружине Сергея Михалева легкой жизни. Особняком стоит противостояние с «Атлантом»: в случае поражения в нем лидирующие позиции Уфы могут серьезно пошатнуться. Стоит учесть, что за весь сезон мытищинцы уступили в родных стенах лишь трижды. Отличная домашняя статистика и у ярославского «Локомотива», с которым «Салавату» предстоит встретиться через день после визита в Подмосковье.

    Костьми ляжет в дуэли с дей­ствующим чемпионом и «Барыс», ему в условиях борьбы за попадание в плей-офф сам черт не брат. Для «Северстали» и СКА вопрос о попадании в top-16 решился благополучно, но череповчане в оставшихся матчах способны заметно повысить свои позиции, а для СКА лучшей репетиции перед матчами на выбывание не придумать.

    «Атлант» — 116 очков (52 матча)

    Календарь: ЦСКА (д), «Салават Юлаев» (д), «Витязь» (г), «Спартак» (д).

    Чтобы побороться за победу в регулярном первенстве, «Атланту» кровь из носу нужно обыгрывать «Салават», причем в основное время. Тогда по потерянным очкам отставание сократится до четырех пунктов. Но в активе мытищинцев есть встреча с потерявшим всякие надежды «Витязем». Поединки со столичными «Спартаком» и ЦСКА к категории «повышенной опасности» можно отнести с небольшой натяжкой: все-таки и те, и другие практически потеряли шансы улучшить свои места в «регулярке». Армейцы и вовсе могут проститься с шестым местом, а потому пособны подпортить «Атланту» кровь.

    Вердикт «Спорта»: реальная борьба за лидерство получится лишь в том случае, если «Атлант» сумеет выиграть все оставшиеся матчи. Календарь у подмосковного клуба легче, чем у «Салавата». Однако решающим фактором, скорее всего, станет та самая игра в запасе, которая есть в активе уфимцев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров