• Все та же сладкая парочка

    Третий тур РФПЛ глазами Сергея Бавли

    03.08.15 02:16

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Примерно после третьего тура прошлогоднего первенства пресса заговорила о слишком уж серьезном расслоении команд в премьер-лиге. Тогда объяснение лежало на поверхности: в первый (и пока в последний) раз высшее футбольное сообщество пополнилось сразу четырьмя выходцами из ФНЛ. Двое вернулись обратно. А вот расслоение снова бросается в глаза.

    А что же «Терек»?

    У самарцев игра просматривается, задумки тренера четко видны, а вот исполнительское мастерство футболистов заметно хромает. «Амкар» одержал победу на берегах Волги, забрался довольно высоко в турнирной таблице, но, опасаюсь, не надолго. Те же проблемы. Работа Гаджиева видна, в обороне пермяки выглядят понадежнее, но в атаке... Хорошо, что есть защитник Белоруков.

    Откровенно разочаровывает «Терек». Но, объективности ради, прежде всего воздадим должное редкому умению Андре Виллаш-Боаша по-гроссмейстерски брать «свои» очки. Уверенно, без особого напряжения сил, с большим запасом прочности. К 11-й минуте с грозненцами было покончено. Но ведь и хозяева заметно сбавили, а что же «Терек»? Куда исчезла рахимовская обученность команды? Да за такие промахи в обороне из СДЮШОР выгоняют! Где характер, боевитость? Ведь никаких серьезных попыток что-то изменить гости не предприняли.

    Армейцы могли отгрузить «Анжи» и больше. Моментов создали немало, реализация... Да приличная реализация, если учесть, что Муса все же не центрфорвард. И, как выясняется, еще и не пенальтист. Махачкалинцы — откровенное разочарование старта. От команды Семина жду гораздо большего. Время пока позволяет, хотя старт ужасающий.

    Кобелев переиграл Черевченко

    Матч тура — столичное дерби. Игра смотрелась. Качество футбола — иное дело, отложим пока этот вопрос. Ничья, однозначно, в пользу «Динамо», пусть и идут пока бело-голубые без побед. И не потому даже, что «Локо» отыгрался из офсайда. Еще совсем недавно эта фраза звучала бы дико, а сегодня смело можно говорить, что состав-то у «железнодорожников» сильнее, на данный, во всяком случае, момент.

    Счет ничейный, но переиграл Кобелев Черевченко. Полагаю, наставник «Локомотива» ошибся, выпустив в старте Буссуфа. Марокканец растренирован и демотивирован, тренер обязан это видеть в тренировочном процессе. Да и молодой Миранчук, о котором так много говорят в последнее время, толком ничего не показал. Менеджмент бело-голубых сам себе грабли подкладывает, чтобы потом на них наступить: как можно начинать сезон с одним, по сути, единственным форвардом? И вот с этим составом, тасуя юнцов в обороне, Кобелев ищет игру, что-то получается. У «Локомотива» выбор больше, но организация атаки заметно хромает.

    Любопытно, кому принадлежала смелая идея сыграть в три форварда — Олегу Кононову или Сергею Галицкому, большому поклоннику атакующего футбола? Невзирая на жару, казачье дерби протекало на высоких скоростях, что нечасто увидишь в нашем первенстве. Героями встречи стали вратари, гостей дважды выручали штанги, сказалась все же несколько авантюрная тактика. «Краснодар» вряд ли доволен стартовым отрезком.

    Всего-то три тура понадобилось для того, чтобы выявить двух привычных за достаточно долгие уже годы лидеров нашего футбола. Сладкая парочка «Зенит» и ЦСКА снова впереди. Что и требовалось доказать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров