• Вторая победа Бенстити

    Вторая победа Бенстити - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Обыграв в стартовом поединке отборочного турнира чемпионата Европы — 2013 сборную Польши, сборная России по женскому футболу в субботу в Красноармейске праздновала победу над Боснией и Герцеговиной. Несмотря на крупный счет 4:1, игра не получилась легкой. Большую часть первого тайма подопечным Фарида Бенстити пришлось взламывать оборону соперниц и бороться с отчаянным сопротивлением гостей. Победу россиянкам принесли дубли Ольги Петровой и Натальи Шляпиной.

    — Этот матч был не самый простой для нас, — поделился впечатлениями главный тренер Фарид Бенстити. — Мы выступали на своем поле, должны были владеть инициативой и атаковать, что и получилось. Но нужно прибавлять, усерднее тренироваться, чтобы играть лучше.

    Голкипер россиянок Эльвира Тодуа рассказала о пропущенном голе:

    — Босния ничем не удивила, ожидали вязкой, где-то грубой игры. Весь матч действовали вполне надежно в защите, но потеря концентрации — и тут же атака босниек, получился практически выход один на один. Удар у их нападающей вышел хороший, обводящий. Я не смогла выручить. Игра в целом прошла под нашу диктовку, но уверенность в победе появилась только после нашего третьего мяча.

    Ближайший матч россиянки проведут на выезде 26 октября с основными конкурентками за выход из группы — итальянками.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров