• Вячеслав Матюшенко: Свой стадион у нас будет в 2016-м

    16.03.15 23:28

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Селекция, строительство собственного стадиона и договоренность с «Зенитом» об аренде «Петровского» — гендиректор «Тосно» Вячеслав Матюшенко рассказал «Спорту День за Днем» о злободневных темах.

    — Насколько принципиально сохранить второе место до конца сезона? По силам ли это нынешнему составу?
    — К концу заключительного сбора мы набрали обороты, команда сыгралась, показала хорошее взаимодействие. В последних товарищеских матчах показали очень хорошую игру и результат. И даже если брать игру с хабаровчанами, которая проходила на ужасном поле, то даже тут ребята показали хороший футбол. То, что мы находимся на втором месте, придает нам сил. Остальное зависит от нас. Если мы останемся на нем, то решим главную задачу.

    — Если выйдете в премьер-лигу, где будете проводить игры?
    — Вопрос со стадионом решен, подписаны необходимые бумаги, документы по проектированию готовятся.  К концу 2016 года у команды будет свой стадион в Тосно, рассчитанный на десять тысяч зрителей. Там же мы планируем построить базу для клуба и далее открыть региональный центр развития футбола. Если выйдем в премьер-лигу, то в следующем сезоне планируем играть на «Петровском». Надеюсь, получится все согласовать с городом, «Зенитом». Пока все в процессе.

    — Что можете сказать по поводу проведения игр в Тихвине?
    — Следующий домашний матч с «Томью» мы будем  играть там. Все к этому готово, нас там ждут, поле в хорошем состоянии.

    — Довольны составом команды на данный момент?
    — Да. На последнем сборе мы уже определились по игрокам. Кого-то отдали в аренду, с кем-то просто расстались. Печально, что несколько игроков получили травмы. Это внесло свои коррективы. Но играть есть кому. 

    — Интересует вопрос приставки «и.о.» к должности Евгения Перевертайло?
    — Не имеет значения «и.о.» он или нет. В первую очередь он главный тренер. Мы с ним говорили насчет этого, и эта приставка ни на что не влияет. В течение месяца у нас есть время, чтобы поменять ее, так что это всего лишь формальность.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров