• Вытащит ли Слон бегемота после ухода Носорога?

    04.02.15 00:49

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Раньше наши клубы закупались на рынке, теперь, наоборот, «сбрасывают» товар, облегчают зарплатные ведомости. Кризис, финансовый фейр-плей — все призывает к экономии. Может, она «излечит» наш футбол?

    ЦСКА избавился от Сейду Думбия, который продолжит карьеру в «Роме». Слово «избавился» не очень подходящее, так как ивуариец был главной ударной силой команды в атаке. Вынь его оттуда — и неизвестно, сможет ли команда создавать моменты. Но, во-первых, позже Думбия можно было и не продать так выгодно (14 млн евро), во-вторых, надо сокращать бюджетный дефицит, чтобы участвовать в еврокубках, в-третьих, Носорог, не ровен час, снова получит травму и окажется вне игры. Армейцы знают «все его трещинки». Пусть теперь узнает «Рома».

    Взамен грозного форварда клуб Евгения Гинера выписал из Швеции 18-летнего Карлуша Страндберга, выступавшего за «Хэкен». Имя новичка ни о чем не говорит. Как и в случае с другим новобранцем — Алибеком Алиевым, форвардом юношеской сборной Швеции и «Эльфсборга». Ему тоже 18. Для ЦСКА главное — купить дешевле, чем продать, остальное не так важно. Леонид Слуцкий, наставник чемпионов России, говорит, что теперь игра команды станет более командной.

    Не только ЦСКА пытается залатать дыры в атаке. «Кубань» арендовала 30-летнего португальца Угу Алмейду, игравшего за итальянскую «Чезену», «Мордовия» также взяла в аренду 28-летнего португальца Янника Джало из «Бенфики», «Торпедо» одолжило у ЦСКА Константина Базелюка, а Гаджи Гаджиев, согласившийся спасать «Амкар», пригласил из «Динамо» хорошо знакомого форварда Александра Прудникова по прозвищу Слон. Интересно, вытащит ли Слон из болота пермского бегемота?

    Но основные сделки состоялись все-таки по линии экспорта. «Локомотив» продал в английский «Халл Сити» долговязого форварда Даме Н'Дойе. Сделка «потянула» на 3 млн евро. «Локо» пытался удержать сенегальца, забившего в чемпионате четыре гола, но Даме рвался в другую премьер-лигу. Все равно летом у него заканчивался контракт, так что «железнодорожники» легко отделались.

    Мурат Якин, которому дали карт-бланш в «Спартаке», отказался от услуг защитника Сальваторе Боккетти: того отдали до конца сезона в «Милан». Итальянец не верит своему счастью, говорит, что рад вернуться на родину. До этого радовался уходу из «Спартака» Роман Широков. Если еще не будет играть Артем Дзюба и «Спартак» завершит сезон так же «успешно», как и предыдущие, Якину — не исключено — придется паковать чемоданы. Главное — не дать какой-нибудь истеричке перепутать их в ходе очередного скандала.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров