• Хабиб едва не проиграл и снова выпрыгнул из клетки. Как прошел бой Нурмагомедов – Порье

    Самоуверенность едва не стоила россиянину пояса

    08.09.19 00:02

    Хабиб едва не проиграл и снова выпрыгнул из клетки. Как прошел бой Нурмагомедов – Порье - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Неимоверная жара на арене в Абу-Даби. Жара под 40 градусов в районе октагона – такие условия тяжеловаты даже для Хабиба, который специально тренируется в горах в условиях недостатка кислорода. В шансы Порье в таких условиях верилось еще меньше.

    Тем удивительнее, что дело не закончилось уже в первом раунде. Бойцы минуты полторы ходили по центру октагона, проводя разведку, после чего Хабиб выбросил двойку и пошел в ноги. И, пока Порье успевал переговариваться со своими тренерами на другой стороне клетки, Хабиб транжирил моменты. Раньше за такое было принято ругать российских футболистов. Недаром после победы чемпион UFC поменялся с соперником футболками. 

    Тут же Нурмагомедов сначала не стал душить соперника со спины. Затем отпустил захват челюсти. Тот самый, что помог победить Конора Макгрегора. Россиянин вел борьбу в полуметре от своих тренеров, которые воспользовались ситуацией и подсказывали россиянину. Сложилось полное впечатление, что Нурмагомедов хотел расправиться со своей новой жертвой, как королевский удав. Повозиться, поиграться, а затем доказать собственную силу.

    Только вот сначала Хабиб получил удар в челюсть и небольшой нокдаут. Еще пара не самых сильных ударов, и россиянин мог совсем потеряться. Затем Порье совсем принялся за наглость. Едва не задушил россиянина гильотиной, немного подоминировал в партере. Только тогда Хабиб понял, что игры в кошки-мышки до добра не доведут и завершил бой в фирменном стиле. 

    Вновь не обошлось без прыжка из октагона. Если в прошлый раз Хабиб бросился выяснять отношения с тренерским штабом Конора Макгрегора, то в этот раз решил таким образом отпраздновать победу. В объятиях президента UFC Даны Уайта и своих тренеров Хабиб провел первые секунды после победы.  

    Думается, в этот раз никто не будет оштрафовывать россиянина и дисквалифицировать его на несколько месяцев. Так, улыбнутся и простят.

    А вот за слова в интервью после победы Хабиба могут и пожурить. Горячий монолог про обычаи Северного Кавказа и важность папахи, как символа мужества и чести закончился опасным для современного общества высказыванием: «Женщины у нас папахи не носят».

    Возможно, после боя с Порье Хабибу придется противостоять женскому сообществу, обиженному на слова про честь и мужество. Главное, и здесь не вести себя слишком самоуверенно. 

    Читайте также:

    Хабиб – жулик. Почему больше нет смысла следить за Нурмагомедовым 

    Хабиб станет самым высокооплачиваемым бойцом UFC

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров