• Якин нашел кнопку?

    7-й тур. «Спартак» — «Торпедо» — 3:1

    15.09.14 00:23

    Якин нашел кнопку? - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    В первом официальном матче на своем новом стадионе в Тушине «Спартак» вдохновенно и красиво переиграл «Торпедо».

    Процедуру миропомазания новой спартаковской арене, получается, довелось пройти в три приема. Сперва участниками таинства стали ветераны красно-белого клуба, затем на церемонию пригласили заморских гостей из Сербии. И вот наконец землякам-«автозаводцам» посчастливилось стать свидетелями торжества в «домашнем кругу».

    Соответственно, автор первого гола в каждом из трех матчей мог считаться своего рода крестным отцом новорожденного стадиона. Напомним, что в ветеранском междусобойчике таковым стал Валерий Шмаров, в товарищеском поединке с «Црвеной Звездой» — Дмитрий Комбаров. Для полного красно-белого счастья оставалось хозяевам открыть счет (желательно без автогола и пенальти) и во встрече с «Торпедо». А затем и довести матч до победы. В таком случае первая страница летописи «Открытие Арены» будет пестреть исключительно позитивными для спартаковского клуба событиями. А ведь не зря подмечено, что «как вы яхту назовете, так она и поплывет».

    Ожидание исторического события затянулось чуть больше чем на полчаса. После очередного углового Жевнов не смог далеко вынести мяч, бросился его ловить в ногах у соперников, да так и не догнал. И Промес получил возможность пробить уже по пустым воротам. Так что первый официальный гол на «Открытие Арене» получился «иностранным», голландским.

    Как образно выразился на послематчевом брифинге наставник красно-белых, его команда словно нажала нужную кнопку — и голы посыпались. Оформил дубль везунчик Промес, проторил с третьей попытки дорогу мячу в ворота Хурадо… Вот только «российского» (читай — от Дзюбы) гола для полного спартаковского счастья не хватило.

    Артем ограничился участием в изящной, фирменной «стеночке», после которой забил Хурадо. Где же еще возрождаться классическим спартаковским «кружевам», как не на своей, домашней арене?

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров