• Что думают в Японии о возможном переходе Кихиры к Плющенко

    Состоится ли трансфер?
    Что думают в Японии о возможном переходе Кихиры к Плющенко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На первый взгляд, новость о возможном переходе Рики Кихиры в академию Евгения Плющенко появилась практически из воздуха. Сначала двукратный олимпийский чемпион пообещал новые трансферы, а потом выяснилось, что он, его супруга Яна Рудковская и тренер Сергей Розанов подписались на японку в инстаграме.

    Собственно, все. В современных реалиях этого оказалось достаточно, чтобы Плющенко задали прямой вопрос, правда это или нет. Евгений Викторович ничего не подтвердил, но и опровергать не стал.

    – Я не исключаю вообще ничего в этой жизни. И переход Кихиры, равно как и переходы других спортсменов, – сказал Плющенко в интервью Sport24.

    Некоторые посчитали, что это всего лишь искусственно созданный слух. Там закинуть удочку, там нажать «подписаться», а все остальное за тебя додумают другие – минимум усилий, но зато какой эффект. Эта теория имеет право на существование, но все же желание Кихиры поработать с другим тренером не такое уж надуманное.



    Этим летом она объявила о начале сотрудничество с Брайаном Орсером. Канадский специалист должен был стать ее вторым тренером, но от этой идеи пришлось отказаться, потому что границы до сих пор закрыты и Рика не может прилететь в Канаду. Конечно, есть видеосвязь, но как доказал пример Орсера и Евгении Медведевой, это не вариант. Тем более, когда вы только начинаете совместную работу.

    Если уж хочется потренироваться с кем-то другим, почему бы не выбрать набирающего обороты Плющенко, в группу которого перешли две сильнейшие спортсменки – Александра Трусова и Алена Косторная? С другой стороны, возникает все та же проблема – закрытые границы, о чем говорит и сам Евгений Викторович.

    – Они (переходы) состоятся. Сейчас просто пандемия, сложно приехать из-за границы. Запросов очень много с разных стран, – цитирует Плющенко Sport24.

    В самой Японии, похоже, не очень верят в возможность перехода Кихиры к российскому тренеру. Если вы введете в гугле «紀平 梨花» (Рика Кихира по-японски), выйдет всего одна новость об этом, и то от японской версии российского издания Sputnik.



    Автор сайта «Sulog.net» опубликовала интервью Плющенко, переведенное на японский язык, и оставила свой комментарий:

    «Насколько я могу судить по интервью Плющенко, Рика Кихира вряд ли перейдет в его академию. Журналист задавал один и тот же вопрос, меняя формулировку, чтобы получить четкий ответ, но Плющенко все равно оставил эту тему без комментариев».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Статья Sputnik'a также обсуждалась в твиттере.

    bluelinus_1127: В этой статье нет ничего определенного. На данный момент официальным тренером Кихиры является Миэ Хамада, поэтому мне интересно, почему появилась такая информация. Это просто шумиха?

    yamachann092311: Я беспокоюсь

    bluelinus_1127: Как думаете, какие намерения у команды Кихиры?

    yamachann092311: Поведение похоже на оправдание неспособности прыгнуть (вероятно, речь о четверном прыжке. – «Спорт День за Днем»)

    lesprit_mao_26: Трудно понять намерения команды Кихиры. Я знаю, ты стремишься к золоту в Пекине… Очень важно иметь хорошего друга и надежное место. Но то, что легко доступно, рассыпается, как песок. Если нет веры, то очень трудно получить то, чего хочешь…

    А Кихира тем временем представила короткую программу на новый сезон, которую поставил хореограф Бенуа Ришо. В свое время он работал с Елизаветой Туктамышевой, но его главные клиентки – Брэди Теннелл и Каори Сакамото.

    Работа идет, и, честно говоря, японка не выглядит уже сидящей на чемоданах. Возвращение Медведевой к Этери Тутберидзе тоже стало неожиданностью, но у них с Кихирой разные истории. Ее тренер рядом, и нет необходимости искать помощь. Да, она хочет поучиться чему-то новому у других, но возможно ли это вообще в условиях пандемии?

    Читайте также

    Медведеву покажут на Московском кинофестивале

    У российских пар минус один конкурент на Олимпиаде-2022. Почему завершили карьеру Джеймс и Сипре

    Фото: EPA


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров