• Юран опять творит сенсацию. Его новая команда тоже рвет в Кубке России

    Юран со «СКА-Хабаровском» выбил «Рубин» Слуцкого из Кубка России. Игрок казанцев потерял сознание и был заменен

    04.11.20 12:53

    Юран опять творит сенсацию. Его новая команда тоже рвет в Кубке России - фото

    Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В первой, коронавирусной половине 2020 года Сергей Юран за четыре матча вывел «Химки» в Премьер-лигу и финал Кубка России, но подпортил имидж странным уходом из подмосковного клуба. Сначала пообещал рассказать про 6 очков «Спартаку» от «Химок» и грозил дойти до спортивного арбитражного суда в Лозанне, а затем заявил, что РФС не должен ничего разбирать.

    Дальнейшее развитие карьеры Юрана показало, что если к его деловой репутации могут быть вопросы, то за тренерское умение преображать команды ФНЛ он действительно достоин уважения. За те же самые четыре матча «СКА-Хабаровск» под руководством Юрана дважды выиграл в ФНЛ, а теперь сотворил настоящую кубковую сенсацию, пробившись в плей-офф. Из всех команд Лучшей лиги мира, помимо хабаровчан, это удалось только «Крыльям Советов».

    Еще один важный момент. В решающем матче за выход в 1/8 финала Бетсити Кубка России «СКА-Хабаровску» противостоял «Рубин», который привез на Дальний Восток сильнейший состав со всеми легионерами, пусть и приехал только в день игры.

    Хабаровчане поддушили команду Леонида Слуцкого грамотными перестроениями, прессингом и агрессивными единоборствами. Одно из них привело к тому, что недавний автор победного гола в ворота «Зенита» Дарко Йевтич потерял сознание после удара локтем по лицу от нападающего хозяев Брагина. В «Рубине» рассчитывали, что судья покажет красную карточку, но нарушитель отделался желтой.

    Победный гол забил 22-летний Рамазан Гаджимурадов, раскрывший свои лучший индивидуальные качества. Он протащил мяч с левого крыла атаки в центр, обыграв по пути Александра Зуева и Силвие Бегича, а затем пробил левой ногой из-за штрафной в дальнюю «девятку».

    «Рубину» не помогли ни удаление у хозяев, ни даже выход нападающего Климова вместо защитника Старфельта. Во время финального штурма Климов попал в штангу, но «СКА-Хабаровск» уберег преимущество и вышиб команду Слуцкого уже на нововведенной предварительной стадии Кубка. Кстати, Слуцкий мощно критиковал ее за то, что клубы участники еврокубков начинают только со стадии плей-офф и таким образом получают преимущество над остальными.

    В ФНЛ сыгран 19 туров и по турнирной таблице четко определилась четверка главных претендентов на выход в элиту: «Нижний Новгород», «Торпедо», «Крылья Советов» и «Оренбург». Впрочем, с Сергеем Юраном ничего нельзя загадывать. Даже притом что «СКА-Хабаровск» всего лишь на 12 месте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Бетсити Кубок России. Элитный раунд. Группа 9

    «СКА-Хабаровск» – «Рубин» – 1:0

    «СКА-Хабаровск»: Сугробов – Мануйлов, Труфанов, Грачев, Суслов – Батютин (Малеев, 81), Мартусевич, Квеквескири – Брагин (Базелюк, 70), Барков, Гаджимурадов

    «Рубин»: Дюпин – Зуев, Бегич, Старфельт (Климов, 83), Самошников (Зотов, 46) – Абильдгор, Йевтич (Тарасов, 26) – Д. Макаров, Хван Ин Бом С. Бакаев – Игнатьев

    Гол: Гаджимурадов, 76

    Предупреждения: Брагин, 22; Мартусевич, 44; Никифоров, 90+3 / Самошников, 16; Абильдгор, 78; Тарасов, 90+1

    Удаление: Труфанов, 80 (второе предупреждение)

    Судья: Павел Шадыханов

    4 ноября. Хабаровск. «Елисей»

    Итоговое положение: 1. «СКА-Хабаровск» – 6; 2. «Рубин» – 3; 3. «Черноморец» – 0.

    Кто сыграет в 1/8 финала Кубка России

    Из Премьер-лиги: «Зенит, «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Ростов», «Динамо», «Спартак», «Химки»

    Из ФНЛ: «Крылья Советов», «СКА-Хабаровск»

    Из команд Премьер-лиги пробиться в следующую стадию не удалось только «Рубину» и «Ротору». При этом если волгоградцам помешала пандемия коронавируса (команде был засчитан технарь 0:3 в игре со ставропольским «Динамо» из второй лиги), то «Рубин» сам упустил свой шанс в решающей встрече с соперником из ФНЛ.

    Когда жеребьевка и матчи 1/8 финала Кубка России

    Жеребьевка пройдет через неделю после окончания группового турнира. Матчи 1/8 финала должны состояться 20–21 февраля, четвертьфиналы – 2–3 марта, полуфиналы – 21–22 апреля, финал – 12 мая.

    Читайте также

    Глушаков рассказал, когда упал уровень российского футбола

    Судьи Безбородов и Левников пропустят второй тур подряд


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров