• Юрий Белоус: Где в человеческом и профессиональном плане Семак, а где Дзюба?

    Сможет ли Артем Дзюба дважды войти в одну и ту же воду?

    29.05.18 20:16

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший генеральный директор «Москвы» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» выразил уверенность, что Сергею Семаку хватит авторитета в «Зените», главным тренером которого тот стал во вторник.

    — Уверен, что Сергей Богданович будет выигрывать титулы вместе с «Зенитом». Наконец, это назначение произошло. На мой взгляд, абсолютно верное решение. Вектор развития «Зенита» будет изменен на правильное направление, — отметил Белоус.

    — Что вы подразумеваете под правильным направлением?
    — Я о том, что клуб не будет шарахаться по иностранцам. Может быть, наконец, в большом количестве появятся воспитанники питерского футбола. У Семака великолепная взаимосвязь с Радимовым, Зыряновым, да и с Малафеевым, который помогает заниматься вопросами селекции. Нужно немного терпения, и все будет в порядке. Не секрет, что в каждой команде Сергей был настоящим лидером. «Зенит» — сверхамбициозный клуб, а Семак пришел в него в тот момент, когда команда заняла лишь пятое место. С этой позиции можно двигаться только вверх. С назначением Семака «Зенит» получил еще больше болельщиков.

    — «Зенит» и «Уфа» — не сопоставимые по своим возможностям клубы. Отсюда и разница в давлении, оказываемом на игроков и тренеров. Семак к этому готов?
    — Безусловно. Был период времени, когда он исполнял обязанности главного тренера «Зенита». Он поработал с прекрасными специалистами: Газзаевым, Бердыевым, Слуцким... Сергей Богданович — вдумчивый человек, достаточно скромный, без короны на голове. Думаю, он будет методично добиваться поставленных задач. Сейчас перед ним стоит серьезная задача — подобрать людей в тренерский штаб, выбрать тех, с кем ему будет не только комфортно, но и интересно. Семак отлично поработал с «Уфой», поэтому пришло его время в большом клубе.

    — У «Зенита» сейчас будет головная боль в связи с большим количеством игроков, возвращающимся из аренд. Среди прочих приедет и Артем Дзюба, известный непростым характером. Семаку хватит авторитета?
    — У меня нет никаких сомнений. Сергей Богданович имел беспрекословный авторитет даже тогда, когда не был облечен полномочиями главного тренера. Где в человеческом и профессиональном плане Семак, а где Дзюба? Сергей Богданович будет управлять футболистами, находить с ними общий язык и заставлять выполнять ту работу, которая необходима.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров