• Юрий Газинский: Игорь Шалимов дает нам несколько иные тактические задания

    24.09.16 21:43

    Юрий Газинский: Игорь Шалимов дает нам несколько иные тактические задания - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Опорный хавбек «Краснодара» после выездной ничьей (1:1) с ЦСКА отметил, что этот результат можно назвать неплохим, подчеркнул, что он и его партнеры по команде уже воспринимают нового наставника команды Игоря Шалимова как полноправного главного тренера, а также помечтал об участии в матче открытия нового стадиона в Краснодаре.

    — Юрий, одно набранное очко на выезде с ЦСКА — это потеря или приобретение для «Краснодара»?
    — Когда играешь в гостях с таким соперником, как московские армейцы, ничья — не самый плохой результат. Но все же мы ехали сюда с желанием победить, никогда не стараемся играть на ничью.

    — В концовке матча в штрафной площади армейцев было падение Владимира Быстрова. На ваш взгляд, судья должен был назначить пенальти?
    — Мне сложно судить, для подобных ситуаций есть судейский корпус — вот пускай он и разбирается.

    — Из-за многочисленных травм «Краснодару» приходится играть в сильно видоизмененном составе, в частности, сегодня тройка полузащитников выглядела необычно, и вам пришлось играть не в опорной зоне, а ближе к линии атаки. Это создавало какие-то неудобства?
    — Куда тренеры ставят, там и играем (улыбается). Если есть необходимость сыграть в верхней тройке хавбеков, значит, будем играть там. Где буду полезен, там и готов сыграть. А что касается травм, надеюсь, в скором времени все ребята наберут форму и будут в оптимальных кондициях.

    — Несмотря на все временные потери, игра «Краснодара» выглядела достаточно цельной. За счет чего удается демонстрировать качественный футбол?
    — Как вы знаете, у нас произошли изменения в тренерском штабе, соответственно появились новые требования от нового главного тренера. Игорь Шалимов дает нам несколько иные тактические задания, мы наигрываем новые варианты, стараемся воплощать их в официальных матчах. В принципе у нас играющий коллектив, и мы делаем все, чтобы безболезненно для команды заменить травмированных ребят. А сейчас, когда все они поправятся, появится здоровая конкуренция за место в составе.

    — То есть уже можно сказать, что Игоря Шалимова команда полностью и окончательно воспринимает как главного тренера?
    — Безусловно, мы воспринимаем требования, которые он нам предъявляет, стараемся выполнять все, о чем нас просит тренерский штаб. Будем работать дальше, чтобы на еще более высоком уровне выполнять эти установки.

    — Вам впервые довелось сыграть на новой «Арене ЦСКА». Какие впечатления?
    — Хороший стадион, классная поддержка зрителей. Но ни для кого не секрет, что армейские болельщики всегда здорово поддерживают свою команду. А в такой атмосфере всегда интересно играть.

    — Вы, наверное, теперь с еще большим нетерпением ждете открытия своего стадиона в Краснодаре, которое состоится буквально через пару недель?
    — Да, ждем — не дождемся, когда сыграем на новой домашней арене. Уже видели, насколько это будет шикарный стадион, на котором хочется всегда показывать классный футбол и побеждать.

    — Наверняка лично у вас есть желание сыграть в матче открытия стадиона в Краснодаре — за сборную России против Коста-Рики?
    — Для начала нужно попасть в состав сборной, а потом уже будем думать об участии в матче открытия стадиона (улыбается).

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров