• Защитник «Барыса» Кевин Даллмэн: «Дождусь, пока мы станем грандами»

    07.12.10 02:17

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Канадский защитник третий год защищает цвета астанинцев и по праву считается главной звездой команды. В первых двух сезонах он буквально поразил всех своей результативностью, и теперь его шесть шайб, заброшенных за половину регулярного чемпионата, смотрятся немного непривычно. Однако сам Даллмэн считает личную статистику делом не самым главным и готов променять свои бомбардирские рекорды на удачное выступление в плей-офф.

    — Вы стали меньше забивать. Больше сосредоточились на игре в обороне?
    — Нет никакой разницы, кто именно забьет, а кто отдаст пас. Судить о результатах сезона будут не по рекордам, а по тому, как далеко мы продвинемся в Кубке Гагарина. А забивать я стал меньше в том числе и потому, что наша команда стала действовать более обстоятельно. За три года, проведенные в Астане, я заметил, что «Барыс» очень вырос. У нас все больше классных игроков, соперники теперь относятся к нам совсем по-другому. Некоторые даже побаиваются.

    — Но все же бить рекорды приятно?
    — Конечно приятно. Но я бы согласился не забить ничего сам и при этом стать чемпионом.

    — Каждое межсезонье вас сватают в состав грандов КХЛ. Почему вы не принимаете эти предложения?
    — Лучше дождусь, пока «Барыс» станет грандом. Бегая с места на место, можно все время оказываться не в том месте, где надо.

    — Вы видите перспективы «Барыса» настолько светлыми?
    — Пока мы двигаемся только вперед. И нет оснований полагать, что возможен обратный процесс.

    — Вы уже третий год играете в Казахстане. Ваши приятные впечатления от Астаны не померкли? Не хотели бы пожить, например, в Москве?
    — Абсолютно доволен своей жизнью в Астане. И моим близким здесь удобно. Астана ведь тоже столица большого государства, это чувствуется во всем. Так что в этом плане большего желать не приходится.

    — Готовы принять казахстанское гражданство и сыграть за эту сборную на чемпионате мира?
    — Возможно, вопрос решится вскоре. Казахстан — прекрасная страна. Я был бы рад чем-нибудь хорошим отплатить людям, которые сделали мое пребывание здесь таким приятным.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров